Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские дети научились ходить по подиуму

Кировские дети научились ходить по подиуму
Кировские дети научились ходить по подиуму
Кировские дети научились ходить по подиуму
Кировские дети научились ходить по подиуму
Кировские дети научились ходить по подиуму

С 22 по 24 марта состоялся тематический трехдневный лагерь благотворительного фэшн-проекта «Радужная нить», где дети – воспитанники детских домов, интернатов и других детских учреждений Калужской области занимались с мастерами психологии, профессионалами фэшн-индустрии, историками моды и преподавателями школы моделей.

Мастер-классы по теме «Мода и fashion индустрия», а также психологические и развивающие тренинги проходили под руководством Роберта Туйкина (генеральный директор тренинговой компании «Вершитель», г. Москва). В проекте приняли участие всего 120 воспитанников из 24 детских домов и школ-интернатов Калужской области в возрасте от 12 до 18 лет, в том числе пять девочек из Кировского центра социальной помощи семье и детям «Паруса надежды» (бывший детский дом) и пятеро подростков из Кировской специальной (коррекционной) школы-интерната I вида для глухих детей.

Организаторами акции выступил Калужский региональный благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Волонтеры – детям» в содружестве с участниками проекта «Магия жизни».

Встреча подростков и волонтеров проходила в подмосковном санатории «Воробьево», на водоразделе между двух рек Суходрева и Рожни, на живописном плоскогорье в старинном парке.

В рамках проекта дети и их педагоги получили новые знания о проектировании одежды, стилевых направлениях, истории национального костюма, постановке дефиле, организации работы ателье и многом другом.

Главные цели и задачи организаторы поставили для себя отнюдь непростые: прежде всего они хотели вызвать у детей, лишенных попечения родителей, интерес к различным видам деятельности, научить их мечтать, а также повысить мотивацию к учебе с целью дальнейшей самореализации.

Детей также обучали правилам создания гармоничных цветовых сочетаний, умению ходить по подиуму, как профессиональные модели. Детям очень понравились тренинги с Робертом Туйкиным и его командой, мастер-классы «Основы макияжа», «Создание сценического костюма», «История народного костюма» и, конечно же, веселые игры.

«Мы все, и дети, и волонтеры, обнимались и плакали, когда уезжали оттуда, – рассказала одна из участниц проекта, воспитанница ГБУ «Кировский центр помощи семье и детям «Паруса надежды» Наташа Еникеева. – Мы привезли оттуда столько позитивных эмоций, столько впечатлений, интересных знаний и много-много новых друзей! Мы очень благодарны волонтерам за те дни счастья, которые они нам подарили».

Еще об этом