Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Светлана Сухорукова получила медаль за вклад в воспитание

4 июня 2018 года в Калужском Доме Музыки состоялось торжественное открытие 8-й ежегодной фотовыставки о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей и успешных замещающих семьях «Счастье – это МЫ!», организованной ГКУ Калужской области «Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие», при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области, БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и РОО «Материнское сердце».

В торжественном открытии приняли участие: заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области - начальник управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике Е.Ю. Алексеева, Уполномоченный по правам ребёнка Калужской области О.В. Коробова, координатор проекта «Территория без сирот» Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» С.А. Демидова, представители органов опеки и попечительства Калужской области, социально ориентированных НКО, кандидаты в замещающие родители, успешные приёмные семьи.

На выставке были представлены 29 фотопортретов детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном устройстве - воспитанники Калужского Дома ребёнка, Азаровского детского дома, Центра содействия семейному воспитанию «Берега» и Бетлицкой школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, а также 10 семейных портретов успешных замещающих семей Калужской области.

Фотопортреты для выставки подготовлены московскими фотографами из благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и калужским фотохудожником А.В. Калашником.

С 2013 года фотовыставка приобрела статус передвижной, благодаря чему, портреты детей могут увидеть не только жители г. Калуги, но и жители муниципальных районов Калужской области. Фотовыставка «Счастье - это МЫ!» уже доказала свою эффективность и социальную значимость – почти все дети-сироты, чьи портреты были представлены ранее на выставках, нашли свою семью.

На мероприятие была приглашена заместитель директора по социально-реабилитационной работе ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» Светлана Петровна Сухорукова, которой была вручена медаль РОО «Материнское сердце» за вклад в воспитание и успешную социализацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Быстрый поиск: 

Еще об этом