Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Паруса надежды» посетили байкеры и уголовный розыск

Субботний день 24 декабря 2016 года для воспитанников ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» оказался по-настоящему праздничным. Ребят приехали поздравить их друзья из мотоклуба «Road Warriors MCC» (г. Наро-Фоминск) во главе с Вадимом Полетаевым и из сообщества машин и людей «Drive2 Калуга».

Когда Дед Мороз и Снегурочка подъехали к Центру на мотоцикле «Урал», ребята уже ждали их на улице. Долгожданная встреча чуть было не сорвалась из-за того, что Бабки-Ёжки пытались сорвать праздник. Но, конечно, все сложилось как надо – друзья встретились очень тепло, приехавшие гости поздравили детей с Новым годом, прямо на улице организовав сказочное представление, игры в снежки и другие зимние забавы.

Затем праздничное мероприятие продолжилось в музыкальном зале – с ответным поздравлением выступили ребята: для гостей они пели, танцевали, все вместе водили хороводы. Каждый воспитанник получил в подарок от друзей сладости и запас хорошего настроения. Большая компания байкеров посетила дошкольную группу, поздравив с Новым годом и самых маленьких воспитанников. Продолжилось общение за чашечкой чая. Как всегда, времени не хватило, чтобы обсудить с друзьями-байкерами все новости и поделиться проблемами.

А 23 декабря 2016 годы поздравить ребят приехали давние шефы, ставшие настоящими друзьями – сотрудники и ветераны уголовного розыска МВД России: Почетный председатель Совета ветеранов ГУУР МВД России Николай Федорович Исаев, заместитель начальника управления ГУУР МВД России Дмитрий Васильевич Третьяков, заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области Владимир Владимирович Исаев, представители МО МВД России «Кировский».

Встретив гостей, ребята пригласили их пройти в музыкальный зал, где у новогодней елочки показали новогоднюю программу с песнями, танцами, костюмированными новогодними инсценировками. Курочка Ряба, Дед и Бабка, Лиса и Волк водили с ребятами праздничный хоровод. Гости тоже не усидели на месте – присоединились к воспитанникам и стали участниками хоровода. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым 2017 годом, пожелали в наступающем году Петуха добра, счастья и успехов каждому присутствующему в зале и подарили гостям символ 2017 года – игрушку ручной работы. Директор Центра Марина Александровна Сухорукова вручила благодарственные письма Н.Ф.Исаеву и В.В.Исаеву за многолетнюю помощь и активную шефскую деятельность по формированию у воспитанников Центра высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

В завершение праздничного мероприятия слово взяли гости. Н.Ф.Исаев, В.В.Исаев поздравили сотрудников и воспитанников Центра с Новым годом, пожелали им много-много радостных моментов в наступающем году. И, конечно, подарки! Н.Ф.Исаев вручил каждому воспитаннику сладкий подарок, а директору – огромный телевизор для учреждения. Присутствовавшая на мероприятии ведущий специалист отдела опеки и попечительства Кировской районной администрации Е.В.Полещук также привезла сладкий подарок каждому ребенку от руководства администрации района.

Завершилось приятное общение общим фото на память.

Быстрый поиск: 

Еще об этом