Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В детсаду «Колокольчик» прошел «День безопасности»

В детсаду «Колокольчик» прошел «День безопасности»

В преддверии новогодних праздников проходят противопожарные мероприятия с детьми дошкольного возраста, цель которых - напомнить детям о правилах безопасного поведения при проведении новогодних елок.

Сегодня в детском саду «Колокольчик» г.Кирова Калужской области прошел «День безопасности».

Гостем мероприятия был сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Калужской области старший лейтенант внутренней службы Иванова Т.А., которая познакомила детей с опасностями, которые могут подстерегать дома, на улице. Научила выбирать безопасные места и предметы для игры; формировала умения и навыки, которые помогут избежать опасных ситуаций во время отсутствия взрослых; воспитывала у детей осторожность, умение поступать благоразумно в жизненных ситуациях.

Мероприятие получилось познавательным, увлекательным, а полученные знания запомнятся детям надолго.

Все участники мероприятия получили в подарок закладки с напоминанием, как себя вести в случаях пожара, ЧС и что делать, чтобы их предотвратить.

Еще об этом