Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Молодежная ТИК занималась опросами и фотоконкурсом

Молодежная ТИК занималась опросами и фотоконкурсом
Игорь Феденков награждает победительницу
Работа победительницы фотоконкурса

В марте этого года в Кирове появилась молодёжная ТИК. В её состав вошли 12 человек в возрасте от 16 до 30 лет. Из них четверо являются представителями парламентских партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР, один представляет общественное объединение и семь – самовыдвиженцы.

Был избран председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии. О том, чем конкретно она занималась это время и своих дальнейших планах, молодёжная ТИК рассказала на встрече со своими наставниками из Кировской районной ТИК, творческой молодёжью и руководством администрации района.

Как сообщает официальный сайт администрации, молодежная ТИК занималась исключительно... опросами и фотоконкурсом.

Председатель молодёжной территориальной избирательной комиссии Анна Изоткина отчиталась о проведении странного социологического опроса на заранее заданную тему «Россия – страна, в которой молодёжь хочет жить». Обычно соцопросы выясняют, что хотят опрашиваемые. Здесь же ответ дан, и совсем без учета мнения опрашиваемых.

Кроме того, молодежная ТИК провела «патриотический» фотоконкурс «Праздник Победы глазами молодёжи». Самостоятельно провести не смогли и это мероприятие. Прибегли к помощи районного отдела спорта, туризма и молодёжной политики, а также «взрослой» ТИК. Победу в конкурсе одержала студентка 4 курса Кировского индустриально-педагогического колледжа Ольга Мацинова.

И даже награждение победителей провели не члены молодежной ТИК, а глава администрации района Игорь Феденков.

Любопытно, что после этого Феденков... пожелал членам молодежной ТИК «оставаться такими же инициативными».

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Опрос Левада-центра:
За границу (за пределы бывшего СССР) на постоянное место жительства (ПМЖ) хотели бы уехать 22% россиян, 70% опрошенных заявили, что собираются остаться в России. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра".
При этом больше других хотели бы уехать студенты и учащиеся (45%) и предприниматели (38%), также эмигрировать хотят 33% служащих и по 28% специалистов и домохозяек.
-----------------------------------------
Еще ранее тоже был опрос исключительно среди молодежи:
На время, поработать - подумывают 59% молодых респондентов, «уехать учиться» — 48%, «навсегда» — 28% (некоторые ответы здесь пересекаются - т.е. был например вариант "уехать учиться и навсегда").
http://www.levada.ru/06-06-2013/mechty-ob-emigratsii
------------------------
а интересно бы было провести такой опрос молодежи относительно Кирова? Только без патронажа единой россии - хотелось бы все же знать объективную картинку. Полезно бы всем было - это не какой-то абстрактный опрос.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Россия – страна, в которой молодёжь хочет жить" - странная тема. Пограмотнее там в ТИК никого не нашли?
Почувствуйте разницу:
1. "Россия – страна, в которой молодёжь хочет жить" - молодежь тупо хочет жить )))
2. "Россия – страна, в которой хочет жить молодёжь" - молодежь реально хочет жить в этой стране!
И-и-эх, выпускнички ЕГЭ.
А может в САМОЙ администрации кто-то такой безграмотный, а то и того хуже - провокатор, страшное дело! )))

Еще об этом