Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

При ЦСО создан попечительский совет

В целях реализации плана мероприятий «Дорожной карты» «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения (2013-2018) в МР «Город Киров и Кировский район» при МКУСО «Центр социального обслуживания» создан Попечительский Совет.

31 октября открытым голосованием избран состав Попечительского Совета. В него вошли:

1. Председатель Совета — Фоменко Надежда Дмитриевна — председатель общественной организации «Кировский районный совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил правоохранительных органов».
2. Зам. Председателя — Зайцева Ольга Николаевна — заведующая отделом социальной защиты населения Кировской районной администрации.
3. Секретарь — Луковцева Наталья Валерьевна – заведующая отделением срочного социального обслуживания при МКУСО «Центр социального обслуживания».
4. Агафонов Сергей Иванович — председатель общества инвалидов Кировского района.
5. Иерей Александр Рябов – благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского в городе Киров.
6. Баркова Оксана Богдановна – ответственный секретарь МАУ «Редакция газеты «Знамя труда».
7. Фоменко Елена Владимировна – заведующая отделом культуры Кировской районной администрации.

Основными задачами Попечительского Совета являются:
- развитие системы социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов;
- совершенствование социальной адаптации и реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании в учреждении;
- проведение совместных культурно-досуговых мероприятий для граждан, состоящих на социальном обслуживании в учреждении;
- участие в организации инновационных форм обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов;
- привлечение внебюджетных источников для укрепления материально- технической базы учреждения.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Все те же милые Кирову лица.Новость даже и не новость.Ожидаемо!

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, а многодетные и малоимущие могут расчитывать на внимание со стороны этого центра? Просто есть знакомые семьи, которым это очень нужно. Готова и сама помогать. Волонтеры нужны?

Ваш аватар (условное изображение): 

По замыслу создания ЦСО - да, в том числе и семьи, попавшие в трудные жизненные социальные условия. Но конкретно сфера деятельности должна быть утверждена в ПОЛОЖЕНИИ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ.
Хотя, если зицпредседатель Фоменко, ранее осуждавшаяся за должностные преступления, и в этом же списке ее невестка, то все, думаю будет по-кировски, то есть "чинно и мирно, по-старому" Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

Всё понятно.. Спасибо, что немного разъяснили.)

Еще об этом