Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Обновились комиссия и Положение по оказанию материальной помощи в трудных ситуациях

Стал известен новый состав комиссии по оказанию материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, при Кировской районной администрации.

В нее вошли Кропачев Г.В. (председатель), Сенина О.Н.(секретарь), Борискина Е.С. (заведующий отделом финансов), Данилина Н. М. (заведующий ОСЗН), Дойникова К. Е. (заместитель заведующего правовым отделом), Никиташкин А.А. (заместитель Главы администрации по управлению делами), Чупятова Т. Г. (начальник отдела по реализации демографической и семейной политике ОСЗН).

Согласно обновленному Положению, материальная помощь предоставляется гражданам, семьям с детьми и другим лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, постоянно проживающим на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район», среднедушевой доход которых не превышает двукратного размера величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области.

Материальная помощь может быть оказана в следующих случаях:
- необходимости проведения платной медицинской помощи;
- приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов;
- проезда к месту прохождения лечения или медицинского обследования (обратно).

Решение о предоставлении материальной помощи принимается при наличии акта обследования материальных и жилищно-бытовых условий, составленного в установленном порядке ОСЗН Кировской районной администрации.

Еще об этом