Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Проектируется вторая очередь благоустройства Кирова

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков провел совещание по строительству бульвара в центре города. На этой неделе работы здесь будут завершены. Останется провести подрезку деревьев, побелить бордюры и завершить асфальтирование территории, прилегающей ко второй части бульвара.

На совещании было принято решение проектировать вторую очередь благоустройства территории города Кирова Калужской области в районе школы №2. До конца 2015 года будет через Градсовет рассмотрена концепция благоустройства сквера около школы №2, зимой администрация планирует подготовить проект будущего парка, строительство планируется провести в 2016-17 годах.

И. Феденков принял участие в видеоконференции комиссии по ЧС. Обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону, а также визита в Кировский район министра по благоустройству, экологии и природным ресурсам, связанного с проведением строительных работ на плотине Верхнего озера. Подрядчики представили график выполнения работ. Работы должны быть завершены 10 сентября. Однако они отстают от графика. В настоящее время они приступили к укладке плит в рамках берегоукрепления. Им также предстоит выполнить работы по благоустройству прилегающей территории, строительству тротуара по набережной, благоустройству ограждений на самой плотине.

Глава провел совещание с руководством ООО «Реммонтаж» по организации сбора, вывоза и утилизации ТБО. Необходимо провести работу с предприятиями и организациями, чтобы они заключили договора на сбор, вывоз и утилизацию ТБО. Кроме того, обсуждался вопрос по созданию пункта сбора вторсырья от населения. Ведется подбор земельного участка, чтобы он соответствовал всем необходимым требованиям и не находился на окраине города.

Глава провел совещание по организации на территории Кировского района 22 августа Всероссийского субботника «Зелёная Россия». Принято решение обратиться с приглашением принять участие в субботнике к кировским предприятиям и организациям. В планах уделить внимание уборке мусора по берегам Верхнего и Нижнего озера. Кировская администрация направит своих работников на уборку городского парка, центра города и прибрежной части Верхнего озера. Кроме того, в планах администрации провести субботник ко Дню города.

19 августа состоялось совещание по объединению городской и районной администраций. Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков сообщает о том, что уже завершена процедура принятия Уставов, сформирована новая структура объединенной администрации, ведётся подготовка проектов нормативных актов Районной и Городской Дум, направленных на реализацию практического этапа объединения администраций.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Неплохо бы было в парке около второй школы площадку для игры в городки восстановить. Мужики в своё время там зна-а-а-тно в городки играли.

Еще об этом