Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В 2014 году в Кирове будет 92 официальных гастарбайтера

Кировской районной администрацией были рассмотрены заявки работодателей о потребности в рабочей силе для замещения в 2014 году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками и согласованы объемы привлечения иностранных работников.

Отказов в заявках на гастарбайтеров чиновники не выдали, в отличие от соседнего Людиновского района, где жестко соотносят вакансии на бирже труда с запросами предприятий.

Согласно решению администрации, в 2014 году будут выданы разрешения на привлечение гастарбайтеров в количестве 92 человек, в том числе:

- 50 бетонщиков и каменщиков для ОАО «Кировский домостроительный комбинат»,
- 30 литейщиков, глазуровщиков и укладчиков для ЗАО «Кировская керамика»
- 12 строительных рабочих для ИП Казалиева Ш.А.

Все гастарбайтеры будут привлечены из Узбекистана.

Комментарии

41
Ваш аватар (условное изображение): 

92 Кировских мужика останутся без работы, потому, что как правило, перед тем как набрать "строителей из Узбекистана" всеми правдами и неправдами выживут своих.....

Ваш аватар (условное изображение): 

конечно, мало у нас неофициального зверья лазит по улицам

Ваш аватар (условное изображение): 

Хочу напомнить.В совсем недалёкие советские времена у нас работали "гастарбайтеры" из южных республик и лиц славянской внешности.Я имею ввиду две роты солдат на чугунке и ЗСФ,а также "химиков". Никого не возмущало что они отнимают работу у кировских мужиков.Потому как и тогда кировских мужиков на все работы не хватало.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хочу напомнить. Они уезжали, отслужив 2 года. Это не было миграцией. А сегодня закавказье вытесняет русских из приграничных с ними мест вовсю - отнимают жилье, бизнес - люди бегут оттуда, даже если некуда. Беспредел и беззаконие. Вон М.А. тему поднял - в Кирове шпану приструнить некому.
А в курсе, что в Пугачеве творится? Это нифига не игрушки. Так к этому все шло не один год и не два.
92 узбека - это конечно не проблема - а наоборот решение каких-то проблем. Но временное решение, после которого проблем только будет больше.

Ваш аватар (условное изображение): 

Они плодятся и размножаются, а мы парниковые условия ждем и развлечения.

Ваш аватар (условное изображение): 

В данном комменте мудрейший синбад дал нам ответ на вопрос "Кто виноват?" - "мы". А вот "что делать?" не сказал. Заставить людей не желать тепличных условий и развлечений? Убедить? По-моему, не очень эффективные меры. Тогда что?

Ваш аватар (условное изображение): 

Да не заморачивайтесь данным вопросом - смысла нет.
В этой стране он не будет решен в ближайшее время - в текущей ситуации. Европа лоханулась по полной - а это место где и законы работают, и коррупция не такая.
Другой вопрос, что накалившись, обстановка может вылиться в непредсказуемый результат. И самореклама "сделано под патронажем ЕР" здесь уже вряд ли будет присутствовать. Скажут - "ну не шмогла я, не шмогла" - и рассосутся по местам, где счета в банках и жизнь поспокойней.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну да, силком плодится не заставишь. Да и зачем? Как существуют безбедно страны с меньшим населением,а мы как будто созданы для просерания всего, что есть. Сейчас народ и сгоняется в кучки-города, колхозов нет, а еды полно на прилавках. Если в 80-е годы член американского фермерского хозяйства кормил 50 американцев, то наш колхозник от силы 2-3 человека, поэтому сейчас и видим в деревне вместо колхозников - роботов(которые не уходят в запой), вся техника импортная(которая не разваливается), народ уже не бросается на продукцию ЧЗ, да и дети мешают родителям играть в компьютер. В общем вместо просветления нации, получилась какая-то дебелизация, а от дебилов лучше детей не требовать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Для увеличения рождаемости нужна любовь, а не секс, и никакие советы не помогут.

Ваш аватар (условное изображение): 

Странно... - в 80-х при плохих коммунистах она была, а сегодня, когда церкви открывают одну за другой она где?

Ваш аватар (условное изображение): 

Серёжа.Ты так и не ответил.Сколько при хороших коммунистах было детей, кроме тебя, в вашей семье. И сейчас,если у тебя нет детей,то это не значит что другие их не заводят.

Ваш аватар (условное изображение): 

Двое.
Не значит, заводят конечно.
Ты то откель уверен что нет - я на эту тему отчетов не писал и в дальнейшем не собираюсь:))). Если ты заметил - у меня нет привычки хвалить себя за какие-то достижения:)). Считай что их нет.
ФиВил, но я же не настолько упертый - это официальные данные - то, что количество населения меньше, чем было. А разбираться в причинах - низкая рождаемость, высокая смертность - для этого статистика есть.

Ваш аватар (условное изображение): 

В нашем районе уменьшилось за счёт сельского населения.Но сам город почему то растёт.Серёжа,в бытность фотокором,я проехал почти весь свой район и немного соседние.Так вот и тогда,в благословенные советские времена,стояли пустующие деревни.Я ведь не знал,что придётся полемизировать на эту тему и не фотографировал их.А то бы сейчас мог показывать их в качестве аргумента.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да что ты говоришь! Я у себя во дворе пятиэтажки почему то больше 2-3 играющих детей не вижу (только давай не надо о том, что они вечно за компами сидят), а в мое время на несколько футбольных команд хватало - на мой подъезд сейчас 2-3 детей - аномальная зона, что ли? Просто закрой глаза - и вспомни, как скотовозы забиты были в 80-х с утра, когда на работу все валили. Если бы их в машины пересадить, как сейчас - пробка как в Москве бы вышла. А сейчас посмотри. Улицы пустые. Сказки свои внучкам трынди.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да что говоришь? А кто под окнами М.О.песни распевает и по городу на мопедах с рёвом раскатывает.Вот уже весь сайт забили жалобами.Наверное это ты с Михаилом спать горожанам не даёшь.А три скотовоза на город,ясно что под завязку забивались.Потому скотовозами и прозвали.Пересядь со своего авто с Михаилом и других уговори,вот и пополнишь пассажиропоток.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это не аргумент - раньше тоже распевали - только гораздо больше.
Насчет 3-х скотовозов - лукавишь. Да и не все автобусами добирались.
ФиВил. Ну завязывай уже со сказками. Это ты тем, кто гораздо моложе вешай. Я в школу ходил - помню сколько людей на улицах было. Выходишь - половину одноклассников встретишь. Их только в моем классе 30 было. Сегодня-то знаешь сколько в классах?
И на работу народ пешком топал. Я же и ту, и современную картину видел. Пройдешься - два-три чела - и пустой переулок. Себя при всем желании не обманешь.
Посмотри сколько в 80-х на заводах работало и сколько сегодня - честно не пойму, в чем смысл твоего лукавства сейчас?

Ваш аватар (условное изображение): 

R.e."Посмотри сколько в 80-х на заводах работало и сколько сегодня...". Надо возрождать луддизм.

Ваш аватар (условное изображение): 

Разве у них был выбор?

Ваш аватар (условное изображение): 

Мы в детстве что бы матом ругнуться ( хотя сейчас это уже и за мат не считают, так оборотная речь), в подвал какой прятались, или дома у кого и семь раз по сторонам посмотришь. А женщина услышала как я сука сказал, в школе обещала рассказать, так я хотел из дома убежать, так боялся.А сейчас на каждом шагу это слышишь и ни кто из Вас даже не обернётся пальцем погрозить!-НОРМА,ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ,ЭТО НЕ МОИ ДЕТИ.....

Ваш аватар (условное изображение): 

Улицы пустые, да подворотни полные!
Вечером "выползают" змеи. И футбол не нужен им. 100%. Только если на симуляторе.
А два года назад, когда "поганая молодёжь", человек 120 по нижнему, больничному прошлись и не били только тех кому меньше 12 или больше 50- это нафик что, не дети блин!

Ваш аватар (условное изображение): 

зачем аргументы для очевидного. Были пустые конечно - особенно в наших не особо пригодном для СХ зонах, а были и миллионники. Волое было. И не только. В 90-х годах еще пригородные матрисы порядком набивались - что в сторону Калуги, что в сторону Брянска - основной вид транспорта деревенских был, как и автобусы. Давай тоже сравним? давно не ездил?

Ваш аватар (условное изображение): 

Так не один ты автомобиль завёл.Сейчас каждый шкет хочет свой транспорт заиметь.Им западло в душных вагонах по два часа корпеть.Если где-то убывает,значит в другом прибывает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Предвидел этот ответ. Может вместе по деревням проедемся посмотрим, кто там с автомобилями? Наверное, успешные фермеры, а никакие не приезжие дачники. Колхозы там походу возродились.
ФиВил-ФиВил..

Ваш аватар (условное изображение): 

Тут уже Синбат написал,сколько производили продукции в колхозах.Кстати,когда служил в учебке,нам читал политинформацию политрук.В свете озабоченности КПСС о повышении производительности труда на селе.Так он привёл такие цифры:наш колхозник кормит 7-8 горожан,а датский фермер 40 человек.Дескать нам бы так.А это был 1966 год.С тех лет и до развала колхозов мало что изменилось на селе.Дожили,что начали закупать зерно в Канаде и США.Поэтому это ты не втирай очки молодым.

Ваш аватар (условное изображение): 

Красавец! Как вывернул то! Это с темы о количестве населения:)))))))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Это к теме о количестве населения на селе в советское время.Не хочу повторять свои давнишние комментарии о колхозах им.Ленина и "Новый мир" и как оттуда молодёжь валом валила. Ты всё из интернета цифирь берёшь,а я из местной жизни,которой сам был свидетель. Это "колхозники" из ЧЛЗ приехали убирать картофель. Оттуда же и практически со всех предприятий рабочие и зерно ворошили, и коров пасли,и корма заготавливали, и многое другое делали в наших колхозах.

Ваш аватар (условное изображение): 

И плодятся, и стадные инстинкты - все за одного - все это есть. Они и нас, и у европейцев были в свое время. Даже у китайцев они на спад пошли - по мере развития экономики - там многодетные семьи только в нищих деревнях. Так что делайте выводы.
Ситуация похоже естественная, но - проблема. А ее нужно решать. Как?
Наверное, если само собой не получается - нужно заинтересовывать людей. Например, как в одной из известных нефтяных арабских стран - тем, что у нас назвали материнским капиталом, только у нас он пародия на капитал, а там он капитал реальный. Сработало бы 100-пудово. При реальном контроле конечно - чтобы махинации исключить (уже нереально:) для этой страны). Теперь скажите денег на это нет? А теперь представьте, что нет сочей'14. Их более чем есть. Но откаты брать на строительстве проще - поэтому будут новые олимпиады. А дальше можно тему закрывать. Нифига здесь не поменяется в ближайшее время - хотя и все реально - в теории.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хочу напомнить, что в советские времена зарплаты были у всех одинаковые и у двух рот солдат и у "химиков" и никому не имели права отказать в работе и сослаться на то, что нет рабочих мест.А теперь нашим режут зарплаты, вынуждая уходить самим по "собственному" желанию, а на работу набирают 92 узбека, им все равно какая зарплата будет прописана официально, чем меньше, тем больше получат на руки, а трудовая инспекция придет проверять только по графику, известному всем и к проверке их будет действительно 92 вместо 200... 300 и т.д. Я у одного узбека,таджика(национальность не выясняла),работающего строителем спросила:"Двадцатку платят?", ответ немного поразил:"За двадцатку я бы не приехал, тридцать минимум". Встает резонный вопрос, что наши не работали бы за такие деньги?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я просто уверен что трудовые отношения работодатели с мигрантами не будут оформлять должным образом. Иначе смысла для работодателя нет, всё это сказки что они работают лучше русских мужиков.

Ваш аватар (условное изображение): 

Один таджик как 3-5 русских, один китаец как 5-8 русских.

Страницы

Еще об этом