Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Фаянсовой и ул.Мичурина построят новые дома для переселенцев и детей-сирот

Руководитель администрации Кировского района Игорь Феденков встретился с генеральным директором ОАО «Кировский ДСК» Борисом Железнером, сообщает его пресс-служба. Обсуждались вопросы строительства объектов по Кировскому району.

В третьей декаде октября планируется сдача 5-этажного 60-квартирного жилого дома. Одну квартиру в этом доме районная администрация будет приобретать для медицинского работника. В следующем году для медиков планируется приобрести 4 квартиры.

В ноябре в планах ДСК сдача 24-квартирного дома, строительство которого проходило по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Со следующего понедельника строители начнут укладывать тротуарную плитку около ГДК «Гармония». Под вопросом находится укладка покрытия на спортивной площадке, строящейся силами Кировского домостроительного комбината на стадионе ДЮСШ «Лидер». По технологии укладка покрытия может производиться не ниже 15 градусов тепла. Поэтому покрытие, скорее всего, будет установлено в следующем году, а в этом пройдут общестроительные работы, связанные с проведением подсыпки и установки ограждения на площадке. ДСК приступил к строительству детского сада.

«Принято решение заложить на Фаянсовой ещё один многоквартирный дом для переселения из аварийного и ветхого жилья, - отмечает глава Кировской районной администрации. – Мы намерены также участвовать в областной программе обеспечения жильем детей-сирот. В этом году в 5-этажном 60-квартирном доме будет приобретено 17 квартир для детей-сирот, а по предложению министерства по делам семьи, социальной и демографической политики области с этой целью намечено строительство многоквартирного жилого дома в районе ул. Мичурина».

Кировским ДСК ведутся строительные работы на Нижней плотине. Здесь есть вопросы, которые необходимо обсудить на уровне областного министерства экологии и благоустройства. 9 октября эти вопросы будут рассматриваться в Калуге. ДСК было предложено принять участие в конкурсе на проведение реконструкции Верхней плотины. На сегодняшний день ОАО «Кировский домостроительный комбинат» занят в реконструкции очистных сооружений, где строит здание для мембранной очистки.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Боря, честь и хвала тебе! Низкий поклон.
Качество построенного тобой ("почетным строителем") жилья, вызывает, мягко говоря, улыбку. Что дальше - космодром?
А переселение людей из Кирова на Фаянсовую - это чисто русская фишка)

Ваш аватар (условное изображение): 

http://178.208.85.215/news/3108-2013-02-13-16-07-41#comments

Еще об этом