Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошла операция «Гараж»

В МОМВД России «Кировский» завершилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику краж из гаражей, а также предупреждение, раскрытие и пресечение преступлений, связанных с хищением автотранспорта и комплектующих к нему.

Анализ полицейских сводок говорит о том, что кражи из гаражей чаще происходят в ночное время. Немаловажным фактором является вид замка на гаражных воротах, предпочтительнее – внутренний, чем навесной. Не всегда целью краж из гаража является автомобиль. Часто воры нацелены на другое имущество граждан, хранящееся в гаражах – авторезину, автомагнитолы, походные принадлежности, лодки, удочки.

Чтобы не допустить подобных краж, 57 сотрудников кировской полиции в течение недели проверяли автотранспортные средства, гаражные кооперативы, места стихийных стоянок автотранспорта. Проводились профилактические беседы с гражданами, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за хищения из гаражей.

В 2012 году на территории обслуживания межрайонного отдела зарегистрировано 11 краж из гаражей, 6 из которых раскрыто. С начала 2013 года совершена ещё одна кража имущества из гаража, которая раскрыта, виновному грозит наказание по ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Быстрый поиск: 

Еще об этом