Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

19-летний ранее судимый угнал машину «покататься»

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» направлено в суд обвинительное заключение по материалам уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Предыстория этого уголовного дела была такова. В дежурную часть полиции города Кирова в Калужской области обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее угнали автомобиль. Вечером женщина припарковала свою машину, как обычно, около дома. Утром ее уже не было. Общая сумма причиненного ей ущерба составила 80 000 рублей.

В ходе проведенных оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили, что автомобиль похитил ранее судимый 19-летний житель Кирова.

Обвиняемый вину свою признал полностью. Он пояснил, что накануне сильно выпил и увидев во дворе дома на неохраняемой стоянке автомобиль, решил его угнать. В салон он проник через незапертую пассажирскую дверь, скрутив провода замка зажигания, затем завел двигатель и…. поехал кататься в соседний район. Уже через несколько часов его задержали сотрудники полиции.

Наказание угонщику определит суд. Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. А автовладельцам хочется дать совет: не провоцируйте воров незапертыми дверями своих автомобилей и по возможности ставьте своих четырехколесных друзей на охраняемые стоянки.

Быстрый поиск: 

Еще об этом