Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Разрешил бомжу пожить в сарае, и лишился электроинструмента

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило сообщение от жителя города Кирова Калужской области о том, что неустановленное лицо незаконно проникло в хозяйственные постройки, откуда похитило имущество заявителя.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что злоумышленником были похищены электроиструменты: дрель, шлифовальная машинка и набор ключей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 41-летний мужчина, без определенного места жительства. Как выяснили полицейские, потерпевший разрешил определенные время пожить задержанному у него в сарае.

Воспользовавшись удачным моментом, мужчина забрал из сарая электроинструменты и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила более восьми тысяч рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. В соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в отношении подозреваемого избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом