Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В «Кировском лицее» откроют детский сад

Новые крупные траты запланированы из бюджета Кировского района на открытие дошкольных групп в здании МКОУ «Кировский лицей».

Этот проект призван закрыть дефицит мест в детских садах Кирова.

Новых зданий для открытия детского сада в здании лицея строиться не будет. Однако запланирована масштабная реконструкция существующего здания. Будут отремонтированы кабинеты 1-6, 8-15 на первом этаже, и кабинеты 1-6, 11 на втором, а также прачечная. Заменена канализация, системы отопления, водоснабжения, электроснабжения. Здание будет облицовано сайдингом, а на территории появятся детские веранды.

Стоимость работ составит около 4,5 млн рублей, все они будут выделены из бюджета района.

Напомним, что одновременно планируется строительство детского сада на Пролетарской улице стоимостью 160 млн руб (тендер на него сейчас приостановлен из-за жалоб подрядчиков на внеконкурсный выбор специализированной организации), а также будет проведен капитальный ремонт МКОУ «СОШ №7» г. Киров Калужской области стоимостью 3,3 млн руб и открытие аналогичных дошкольных групп в МКОУ «СОШ №8».

Откуда в дефицитном бюджете района возьмутся свободные средства в таких размерах, чиновники пока не поясняют.

Быстрый поиск: 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Это хорошо конечно, что в районе Верхнего откроют 6 по счету детский сад,а в МКДОУ № 5 так и будут трамбовать детишек с нарушением санитарно-эпидемиологических норм? А вот то что планируется строительство на Пролетарской пока только улыбку вызывает, помнится году эдак в 2010 в отделе образования уверяли что садик вот-вот быстренько построят за год-другой. И вот спустя три года воз и ныне там

Ваш аватар (условное изображение): 

То, что откроют, еще вопрос, как и про ремонт школ, ремонт КЗ, "чистая вода", ремонт тепловых сетей, конкурсы не выигрывают подрядчики, причина проста - никто не хочет за свои деньги строить. А еще в конкурсных документациях пишут про отсрочку до конца 2014 г. Начальник отдела финансов в шоке: денег ВООБЩЕ ни на что нет, еле на зарплаты наскребают. Ремонт КЗ на 3 круг пошел на конкурсе - не нужен никому, ДС в лицее на второй, школа фоминичи на второй, школа №7 на второй, уговаривают предпринимателей люди из администрации - все отказываются. А какие статьи и интервью были помню: ПЛАНИРУЕМ потратить 18 мил и блаблалба..... Чё творится? хз..

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот это больше похоже на правду, не видать детишкам новых детских садов ближайшее энное количество лет. А наш суперкомпетентный отдел образования так и будет решать проблемы очередей путем ухудшения условий в сущесвующих садах. Им главное галку поставить, что очередей у них нет, а то что свиньям в откормочных больше места полагается чем приходится на ребенка в группе, так это их мало волнует.В таких условиях невозможно нормальное физическое и психологическое воспитание, да просто безопасность детям обеспечить невозможно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Если я не ошибаюсь, то разговор ведется о здании мастерских (или типа того) напротив красного домика через дорогу?. Так вот это здание еще в советские времена ни одна комиссия не приняла, так как оно построено с нарушениями СНИПов и ГОСТов.
Бедные дети.

Еще об этом