Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

11-летняя кировчанка рассказала, как полиция помогла ее бабушке

11-летняя кировчанка рассказала, как полиция помогла ее бабушке

В Управлении МВД России по Калужской области прошел конкурс детской поделки «Полицейский дядя Степа». На конкурс было прислано 49 кукол, поделок из различных материалов, рисунков с изображением полицейских из разных районов области.

А к одной из поделок был прикреплен листочек, на котором 11-летняя Светлана Стегина из города Киров Калужской области написала целый рассказ, описывающий её работу. Мы приводим его полностью.

«Расследование кражи.

На окраине деревни стоял маленький домик. В этом домике жила старенькая бабушка. Она очень любила проводить много времени в саду. Там она выращивала цветы и овощи. Но как-то раз ранним утром бабушка пошла в сад и услышала странные звуки. Они были похожи на какие-то громкие шаги. Она поняла то, что там могут быть хулиганы.

Бабушка стала наблюдать, кто ходит по двору. И вдруг услышала громкий звук, разбитого стекла. Подойдя к дому, увидела разбитое окно. Зайдя в дом, она не узнала его, там ничего не было, кроме одного единственного стула. А все остальное воры унесли. Бабушка испугалась, сразу побежала к соседям. И рассказала им обо всем. Соседи помогли вызвать полицию. Полиция приехала очень быстро. Участковый расследовал это дело. Нашли преступника быстро. Он понес наказание за это преступление».

Быстрый поиск: 

Еще об этом