Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

49-летний вор ограбил пенсионера

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» с заявлением о грабеже обратился 82-летний местный житель. Как пояснил потерпевший, в одном из филиалов банка он снял со сберегательной книжки денежные средства и, положив их в хозяйственную сумку, отправился по личным делам. Во время передвижения по улице неизвестный схватил ручную кладь пенсионера и убежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель, который уже дал признательные показания, пояснив, что денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, а личные документы пенсионера выбросил.

Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила 12 тысяч рублей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Быстрый поиск: