Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Требуя деньги, бандиты душили инвалида шнуром

В разбойном нападении на жителя города Киров Калужской области обвиняются двое граждан 1981 и 1988 годов рождения.

В ходе следствия установлено, что 27-летний мужчина предложил своему более старшему приятелю проникнуть в квартиру и забрать деньги у её хозяина, который имеет группу инвалидности и с трудом передвигается по дому. Один из злоумышленников через открытое окно забрался в кухню и, открыв входную дверь, впустил в квартиру ожидающего его на лестничной площадке сообщника.

Продолжая свои преступные действия, злоумышленники поочередно стали требовать от хозяина квартиры деньги. Получив отказ, они стали угрожать жертве найденным на кухне ножом, петлей из электрического шнура сдавливали шею инвалида, затрудняя его дыхание. Денег у потерпевшего не оказалось, и приятели покинули чужой дом.

В настоящее время злоумышленники арестованы. Их действия были квалифицированы по части 3 статьи 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Расследование уголовного дела закончено. Дело направлено в суд.

Быстрый поиск: 

Еще об этом