Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

18-летний увидел незапертую машину, и решил угнать

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился мужчина и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля.

В результате поисковых мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 18-летний местный житель.

Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что ночью увидел возле одного из домов припаркованный автомобиль. Двери транспортного средства оказались незапертыми. По версии правоохранителей, подозреваемый ножом обрезал провода и путем их соединения завел двигатель машины, после чего отправился кататься. В нескольких километрах от города молодой человек не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После неудачных попыток самостоятельно выехать из кювета, фигурант бросил автомашину и с места происшествия скрылся. Полицейские обнаружили автомашину в технически исправном состоянии.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется расследование.

Быстрый поиск: 

Еще об этом