Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Как Кировский рынок остался без мяса

В полном соответствии с известным рассказом Аркадия Аверченко о том, как новый правитель издал указ о сопровождении болезных и инвалидов полицейскими, а в результате тех инвалидов стали сажать в кутузки, развивалась на этих выходных ситуация в Кирове.

Губернатор издал указания о необходимости бороться с угрозой эпидемии африканской чумы свиней (АЧС), обнаруженной в области.

Указание пришло в районный городок Киров, где на заседании глава местной администрации (обвиняемый в крупном мошенничестве, как обычно бывает в России) насупил брови и дал указание не пропустить ни одну больную свинью в город.

Затем указание не допускать больных свиней пришло в местную ветеринарную службу, где его глава дал указание пресекать любые поползновения на проникновение больных не свиней, а вообще животных в рыночную среду города.

Наконец, на местный рынок пришли инспекторы ветеринарной службы и, насупя брови и сославшись на указание губернатора, вовсе запретили торговать любым мясом.

Так городской рынок остался не только без мяса, но и вообще без мясных продуктов. На всякий случай и, конечно, во исполнение указаний губернатора.

У Аверченко, кстати, в финале рассказа издавший свой указ правитель хватался за голову в ужасе от трансформаций его указаний в чиновных инстанциях, и отрекался от власти...

Сергей Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Мне всегда казалось, что на местный рынок люди ходят не за мясом и прочими покупками (ассортимент в прочих торговых местах будет побогаче) - а себя показать и на других посмотреть..

Ваш аватар (условное изображение): 

Может запретить? На всякий случай Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Учитель физкультуры продемонстрировал все свои познания!

Ваш аватар (условное изображение): 

Нуну видели мы те запреты на день молодежи, я 10 мангалов насчитал

Ваш аватар (условное изображение): 

В Спас-деменском и уже теперь Куйбышевском районах обнаружена африканская чума. Свиней режут. Людям дают компенсацию(70 руб за кг). Эпидемии пока нет, ХЗЧБ(не знаю что будет).

Еще об этом