Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

9 кг белорусского шпика утилилизируют из-за отсутствия документов

Специалисты Управления Россельхознадзора по Калужской области провели проверку по фактам хранения и реализации в регионе продукции животного происхождения. Они установили, что на рынке города Киров прибывший из Республики Беларусь гражданин продавал солёный свиной шпик.

Согласно представленной продавцом маркировке, это оказался «Продукт из шпика солёный. Грудинка «Ностальгия» охлаждённая», произведённая ОАО «Александровское» Могилёвской области.

Однако никаких документов, подтверждающих прослеживаемость этой продукции (включая ветеринарные сопроводительные документы или сведения об их наличии в электронном виде), предоставлены не были.

В отношении продавца был составлен протокол об административном правонарушении. Продукт из свинины в количестве 8,8 кг изъят из оборота и будет утилизирован.

Комментарии

96
Ваш аватар (условное изображение): 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ужос!Матерь вашу!Довели едросня страну.

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто слышал,правда что батько Лукашенко из союза с Россией вышел?Конец русскому миру?В белорусь войска будут вводить русскоязычных от батьки защищать?

Ваш аватар (условное изображение): 

Нашел про батьку информацию.Рекомендую посмотреть до конца.Батька мужик!И настоящий патриот своей страны.А наши жулье одно.

https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/lukashenko-426860/?utm_campaign=breaking&utm_source=push&utm_medium=426860&utm_term=2017-02-03

Ваш аватар (условное изображение): 

Батька мужик и настоящий патриот, но от российских вливаний в белорусскую экономику не отказывается. На чём она в основном пока держится. Украинским патриотам тоже помогали, но... " не делай добра, не получишь зла". Вон и Михаил Обухов на это зло сетовал.

Ваш аватар (условное изображение): 

не знаю, о каком вы зле в данный момент. Но за Батьку заступлюсь. Осмелюсь заметить,  белорусская экономика держится ДАЛЕКО не на вливаниях из России. Продукты на рынке белорусские не покупаете? А если поинтересоваться их происхождением? Белорусы сейчас делают неплохую косметику, технику (тракторы, грузовики, автобусы. троллейбусы, мотоциклы и велосипеды). Они смогли не только не про...ать своё производство, но и модернизировать. Катался я на новеньком белорусском троллейбусе - красота: тихий, мягкий. удобный. А про то, как россияне массово посещают недорогие, но реально помогающие белорусские санатории не слышали? Нет? Так что Батька свой народ в любой кризис прокормит. да и нам ещё сможет помочь. А мы чем кому сможем помочь, если не газ, не нефть и никого не убивать (а то сейчас закричите о военной помощи, которая чаще всего сомнительна - всегда при этом погибают и невинные люди)?

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил.

Однако Белоруссы гонят не только свои товары к нам,вы не слышали о "белорусских" кальмарах,креветок и т.д.Я согласен с законами триклятого бизнеса на постсоветском пространстве,но ребята о.уевать то не надо!

Техника вроде ничего-молодцы.

Теперь о "рашке":

Сравнивать экономику и производство России и Белоруссии-это тоже самое,что сравнить слона с мышью.

Когда приезжаешь в Белоруссию,то кажется всё дёшево,а для местных ась?Живут бедно и бесперспективно,кгб понимаешь ли!

У каждой страны свои скелеты в шкафу,но Россия-это не Белоруссия.

И последнее,почему мы должны сбрасывать со счетов нефть газ и т.д.

Почему этим не пользоваться или что,только технологии развивать которые лишают людей рабочих мест и делают так,что население сокращается?

Ваш аватар (условное изображение): 

Да я батьку не критикую. Мне достаточно было набрать "экономика Белоруссии" и почитать что о ней пишут не на сайте "Песочня". Победных фанфар в адрес экономики Белорусии не улышал, в смысле о них не прочитал.

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил как обычно не в теме, ибо экономика для него тёмный лес. Поясняю, для производства ЛЮБОГО продукта нужны энергоресурсы. В составе себестоимости продукта они  варьируются примерно от 54 до 3 %. Ну а дальше думайте кто финансирует Беларусь и даёт ей возможность производить продукцию за счёт низких цен на энергоресурсы. Михаил, изучайте экономику, чтобы не попадать впросак в этом вопросе.

https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fnaukovedenie.ru%2FPDF%2F144TVN115.pdf&name=144TVN115.pdf&lang=ru&c=58963c07a32e&page=1

И это только за счёт низких цен на энергоносители, не считая всех прочих преференций.

Ваш аватар (условное изображение): 

БАЗАРНЫЕ СТРАСТИ .....

" Сейчас последних белорусских торговцев продуктами ДЕПОРТИРУЕМ в соседний Людиново до КУЧИ  и заживём счастливо . " - подумал ВАЖНЫЙ чин , оглядывая окрестности " ЕГО ЗЕМЛИ " .

Действительно - МЕЧТА ИДИОТА , извиняюсь - местного руководства , скоро сбудется .

Нарошно не придумаешь : " ЗАСТАВЬ  ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ - ОН И ЛОБ РАСШИБЁТ ! " , да и ЦЕНЫ на еду подтянутся ПОВЫШЕ .

((* А сало то (ТО САМОЁ) небось уже сожрали , БЕЛОРУСЫ под контролем Батьки дерьмо не выпускают (у них ещё ТЕ - советские ГОСТы) и свой народ ФУФЛОМ , выпущенным по ТУ - не кормят . ))

" ВОТ ТАХ ТО ! " - (Авторские права переданы мне дедом Григорием , моим соседом по даче , до наступления Апокалипсиса - это информация для СЛАБОНЕРВНЫХ) . 

Ну - за ДРУЖБУ МЕЖДУ БРАТСКИМИ НАРОДАМИ БЫВШЕГО СОЮЗА !!!!

(* И наверное - УЖЕ последними НАШИМИ оставшимися СОЮЗНИКАМИ на текущий момент .)

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, а к продаваемому салу выращенному где-то в Волом или Бережках такой же строгий подход по сертификации продукции? И где тамошние бабули его берут? Я имею в виду именно сертификат, а не клеймо ветврача с рынка, его-то можно получить прямо на рынке и этого для торговли достаточно, надо лишь иметь справку о предубойном состоянии животного от деревенского ветеринара. Почему-бы и для белорусов так не сделать? Или это разновидность наших Кировских санкций по отношению к  Белоруссии?

 

 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр и Митридат, местные бабушки не торгуют на рынке товаром в большом объёме и машинами его не завозят. Наверняка у  белоруса (белоруски) не только 9 кг шпика было. Они по мелочам не торгуют. Эти 9 кг изъяли от общего количества товара, который был сертифицирован. Я примерно так думаю. Так что большие материальные потери чел не понёс (ла). И наверное не только этого торговца проверяли.
 Ну а бурные страсти в стакане воды, это коменты на "Песочне". Опять чиновники не так сделали по "песоченским" понятиям.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый Мавр, понятие другая страна, и санитарный контроль Вам эти слова ни о чём не говорят? Прежде чем о чём-то писАть нужно знать тему и законы. На словах мы все за правовое государство. А что это такое, безусловное подчинение законам ВСЕХ и каждого, независимо от того нравятся они нам или нет. Не нравятся, меняем их, но опять же не при помощи бунта (это противоправно), а при помощи демократии, ведь большинство оппозиционеров за демократию.

Ваш аватар (условное изображение): 

Поясню для несведущих: торговые отношения с Белоруссией вел с 90-х по 2000г.,имея договор ,зарегистрированный в Российской Торговой палате. Тему знаю, видимо, глубже Александра - 56. Скажу короче, их качество с нашим не сравнить- наши продукты выбрасывали прямо на границе, на  Звенчатке. И поделом. А у них и сейчас Госприемка не отменена.А все остальное политические игры,не имеющие отношения ни к желудку потребителя, ни к демократии. А вот на здоровье нации сказываются не в лучшую сторону.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну если бы знали, то подобного не писАли бы:"Интересно, а к продаваемому салу выращенному где-то в Волом или Бережках такой же строгий подход по сертификации продукции? И где тамошние бабули его берут? Я имею в виду именно сертификат..."

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый, Александр! Это же Вы ратуете за единство законов для всех:  и для бабулек  из Волого и для белорусов , торгующих на рынке.Так хочу пояснить: с наших бабуль никакой сертификат не требуется- только клеймение, причем не каждого куска, а лишь одного из партии,который потом и держат на прилавке на виду. А под эту клеймежку продавать можно уже любое сало,хоть от мертвечины.И так в торговле обстоят дела не только на рынке.В магазинах под один сертификат тоже продают не только тот товар, что непосредственно им засертифицировн.Не обижайтесь,но на тему торговли и сертификации Вы рассуждаете как полный делитант. Упрекаете Обухова,что он не силен в экономике, а Вы, простите в вопросах торговых взаимоотношений. Могу ли я задать Вам вопрос  по экономике? Через месяц ожидается девальвация рубля в размере 10%, на много ли это потянет за собой повышение цен?

Ваш аватар (условное изображение): 

Повышение цен, естественно, будет (на импортируемые товары однозначно) в пределах 5-15%, процент будет зависеть от многих факторов (аппетитов экспортёров, покупательной способности населения и пр. т.к. зависимость не прямая), наши производители, и продавцы, соответственно, тоже подниут цены на свою продукцию ибо грех не воспользоваться такой возможностью. Я Вам ответил?

А это Вам, Мавр, ответ на Ваши рассуждения о сертификации.http://crdrf.ru/sertifikaciya-pishhevoj-promyshlennosti. Это так как должно быть и почему изъяли сало, а как есть я и не хуже Вас знаю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ответ неверный. Цифры взяты с потолка. По формуле экономического программирования  показатели иные. Извините, уважаемый, мнение о дилетантизме только укрепилось.Тест не пройден.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый, я ответил на вопрос так как он был поставлен: "...на много ли это потянет за собой повышение цен?"

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр 56 такой и есть,среднепотолочный специалист,забивающий своих собеседников исключительно словесным недержанием.Мавр,ничего ему не докажет,он все равно самый великий.Умные люди давно его раскусили,и предпочитают не связываться.

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр 56 такой и есть,среднепотолочный специалист,забивающий своих собеседников исключительно словесным недержанием.Мавр,ничего ему не докажет,он все равно самый великий.Умные люди давно его раскусили,и предпочитают не связываться.

Ваш аватар (условное изображение): 

Неучам надо чистить мозги и показать,что лезть туда , где не петрят не стоит.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мавр, Ваш, учёный расчёт-то где? :)

Ваш аватар (условное изображение): 

Приведите Ваши "профессиональные" недилетантские расчёты и Ваш прогноз :)

Ваш аватар (условное изображение): 

Учебник по экономике для вуза.Можете взять любое издание. Математика наука стабильная , нового пока ничего не предлагают.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну приведите из него формулу с расшифровкой :)

Ваш аватар (условное изображение): 

Ленишься сходить за книгой? Хочешь и в этом вопросе чужими знаниями воспользоваться? В качестве ориентира скажу тебе одно: девольвация внутренней валюты проходит безболезненно для населения в размере 3%. А 5% критическая точка. Ну а 10% посчитай сам.

Ваш аватар (условное изображение): 

Формула расчёта где? На ск % поднимется цена? :)

Ваш аватар (условное изображение): 

В учебнике. Читай. Что ж ты себя верхоглядом выставляешь. Я тебе факты привел в цифрах из этого учебника.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не вижу факта, как и формулы. Бла-бла вижу без каких-либо оснований и ссылок.

Страницы

Еще об этом