Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

КАМАЗ столкнулся с легковушкой

КАМАЗ столкнулся с легковушкой

1 декабря в 12 часов 02 минуты поступило сообщение о ДТП в Кировском районе, 4-й км автодороги "Киров - Шайковка". Произошло столкновение автомобилей "Камаз" и "Шевроле Ланос".

В результате ДТП есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

29 ноября 2014 года в 04 часа 25 минут в п. Шайковка Кировского района Калужской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. Сотрудники ДПС незамедлительно прибыли на место ДТП, где установили, что по предварительной информации водитель, управляя автомашиной Шевроле-Авео, в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал скорость движения обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части.

В результате ДТП: пешеход, женщина 1986 г.р., от полученных травм скончалась на месте происшествия, до приезда бригады скорой медицинской помощи; пассажир автомашины Шевроле-Авео, мужчина 1988 г.р., медицинская помощь оказана на месте происшествия, диагноз: ушиб голени.

Быстрый поиск: 

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

и как всегда это бывший военный, который стал бывшим за неделю до аварии

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Каждый раз , открывая на компьютере наш любимый САЙТ " ПЕСОЧНЯ " , мы - ветераны садово - огороднического хозяйства " СОРОК ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ " в очередной раз , хотим поблагодарить РУКОВОДСТВО нашего САЙТа , за то , что много лет тому назад выполнили нашу скромную просьбу и разместили внизу заставки САЙТа , кнопку - " НОВОСТИ ЛЮДИНОВО " .

К чему это я ?

Да всё просто , даже очень просто - теперь мы можем легко сравнивать , " Кому на Руси жить хорошо ? "- в Кирове аль в Людиново , всё ж как никак , а города - побратимы , по своим насущным проблемам и заботам .
Иногда соседи удивляют или радуют нас , иногда - мы - их . Ну вот например , раз уж к слову пришлось :

" Из-за множества пьяных за рулем проверки на алкоголь станут сплошными и регулярными .

(iЛюдиново вт, 02/12/2014 - 15:53 , http://iludinovo.com/news/2014/iz-za-mnozhestva-pyanyh-za-rulem-proverki-na-alkogol-stanut)

19, 20, 29 и 30 ноября инспекторами ГИБДД МОМВД России «Людиновский» проводилось мероприятие, направленное на выявление пьяных водителей на территории обслуживания. Всего было выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Как показывает практика, пьяных водителей можно встретить в любом районе города.

20 ноября 2014 года инспекторами ГИБДД был остановлен легковой автомобиль, которым управлял водитель, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек 1979 г.р. от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На нарушителя был оставлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования ( ч.1 ст.12.26 КоАП РФ). По прошествии нескольких часов данный гражданин снова был остановлен сотрудниками ГИБДД. Он также находился в состоянии опьянения и от прохождения освидетельствования отказался. За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

29 ноября инспекторами ГИБДД был остановлен легковой автомобиль, движущийся по ул.Герцена, водитель которого находился в алкогольном опьянении. Показания алкотестора 0,231 мг/л выдыхаемого воздуха.

30 ноября в д.Манино Людиновского района на ул.Центральная инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестора 0,096 мг/л выдыхаемого воздуха.

Напоминаем, что допустимая норма выдыхаемого воздуха составляет 0,016 мг/л. Также за управление транспортным средством в состоянии опьянения КоАП РФ предусмотрена ответственность по ч.1 ст.12.8 в виде штрафа 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет
В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий на территории обслуживания МО МВД России «Людиновский» каждую пятницу, субботу и воскресенье декабря 2014 года нарядами ДПС будут проводиться сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения."

К чему это я ? Вроде , как , опять ?

Да всё просто , даже очень просто - в нашем замечательном и любимом мною , городе Кирове (и районе включительно) - всё хорошо , всё хорошо !
Вон " Мост на Фаянсовую " уже даже жалобу подал в Страссбургский суд , в наши отечественные - обращаться уже силов нет . Что толку то ???!!
Пролёт ограждения дядя чинить будет или кто ???
Опять традиционно по кировски : " Не виноватая я , он - сам пришёл ! " . , извиняюсь - УПАЛ !

Или вот например , побегал по городу дядька с приборчиком на треноге для выписки " Писем счастья " для водителей - лихих наездников мустангов и кобыл , и куда то внезапно испарился . Как только он исчез , на этой же улице , как назло именно на том же месте , где он со своим хозяином протусовался весь предыдущий рабочий день - и влепились в друг друга - иномарка с изделием отечественного автопрома в дружеском поцелуе , слава Богу , обошлось без покойников .

Когда же граждане нашего славного города , увидят по Киров - ТВ , али прочитают своими очами , так понравившуюся мне в вышеизложенном тексте фразу :
" Каждую пятницу, субботу и воскресенье декабря 2014 года нарядами ДПС будут проводиться сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения." ????
" Ась ??? " - как любит говорить дед Григорий , мой сосед по даче .

Ну - за предстоящий праздник - ДЕНЬ РАБОТНИКА Г И Б Д Д !!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Иногда , если не хочется спать в автобусе , с любопытством осматриваешь проносящиеся за окном просторы московских земель переходящих в калужские . При мерзопакостной погоде , часто нак обочинах и кюветах попадаются разбитые машины , после аварий , мигалки ГИБДД - шных тачек , а так же " скорые помощи " - для тех , кому уже торопиться уже некуда . В такие минуты вспоминается одна хорошая статья прочитанная в этом году в БОЛЬШОМ ИНТЕРНЕТе на тему наших дорог и водителей . Там автор писал , что в России в дорожно - транспортных проишествиях , в год погибает больше людей , чем СССР потерял в афганской войне (около 15 тысяч - убитыми и около 50 тысяч - ранеными) за десять лет этой бойни .
Сейчас , благодаря установленным почти на каждой даже ненавороченной тачке приборам видеофиксации (видеорегистратор - по науке) , мы имеем возможность лицезреть в интернете кучу фильмов - РЕАЛИТИ - ШОУ с мест дорожных аварий и водительских разборок . На некоторых кадрах такое , что даже на реальной войне вряд ли может случиться в натуре .
Какая то всеобщая дикая , почти пещерная ненависть и умопомешательство , ну а уж если выжрали сверх меры - то тут и вовсе - " МОРЕ ПОКОЛЕНО " (Кстати , не на один язык мира невозможно перевести эту коротенькую русскую фразу , чтобы она сохранила именно русский смысл ).
Ну да ладно , переходим от теории к практике :
1). Действительно говорят , что СТАТИСТИКА - неумалимый аргумент , вот кстати и последний свежачёк к Вашему сведению , дорогие читатели :
" Количество ДТП по вине пьяных водителей увеличилось в России на 11,2% .
КУРС . RU , 13 декабря 2014 года , 16:39 (http://kurs.ru/7/10292501)

В управлении ГИБДД России подсчитали общее число задержанных пьяных водителей.

По последним данным, в Российской Федерации неуклонно ухудшается статистика по дорожно-транспортным происшествиям с участием нетрезвых водителей. Так, в период с января по ноябрь текущего года управлением ГИБДД было зафиксировано уже 14,3 тысячи автокатастроф с погибшими и пострадавшими, и все эти аварии случились именно по вине пьяных автовладельцев.

Самыми пьющими регионами, как отметили в ведомстве, стали Московская область и непосредственно столица, а также Санкт-Петербург, Тульская, Воронежская и Ярославская области. Фиаско пропаганды здорового образа жизни уже признали сотрудники Министерства внутренних дел. Ведущие эксперты объясняют столь плачевные показатели увеличением числа автомобилистов на дорогах, а также проверок.
«С января по ноябрь текущего года число ДТП с участием пьяных водителей выросло уже на 11,2 процента, если сравнивать с таким же периодом минувшего года. Для сравнения: увеличение данного показателя в сентябре составил 4 процента, а в октябре текущего года — 6,7 процента. Статистика ухудшилась, таким образом, в 3 раза только за последние несколько месяцев.

В соответствии с официальными данными ГИБДД РФ, за минувшие 11 месяцев 2014 года в России произошло при этом 181,5 тысячи аварий с жертвами и пострадавшими. И общий показатель этот улучшился, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, на 2,7 процента.

Сокращается также и общее количество серьезных ДТП, к которым приводит несоблюдение водителями правил дорожного движения. В частности, с начала года их число снизилось на 2,5 процента — с января по ноябрь правоохранительные структуры зафиксировали в общей сложности 160 тысяч подобных случаев.
Динамика по автокатастрофам с участием нетрезвых автовладельцев, таким образом, идет сегодня вразрез с общей тенденцией к сокращению числа дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории России.
Следует отметить тот факт, что удельный вес аварий по вине пьяных водителей, по последним данным пресс-службы ГИБДД, составляет почти 9 процентов от общего количества тяжких дорожно-транспортных происшествий, пишут в субботу ведущие российские масс-медиа."

2). Ну и что же делают те , кому по закону положено , что либо делать . Это я не про наших ГИБДД - шников имею ввиду , после последних реформ их днём с огнём даже с собаками не сыщешь , хоть забегайся . Спасибо , что к местам ДТП , составить протокол для пострадавших водителей , и схемку для ОСАГО нарисовать - имеют совесть приехать , понимашь , хоть и с опозданием . И так :

" Госдума вернула уголовную ответственность за пьяную езду .
ВЕСТИ.RU , 16 декабря 2014 года , 17:29 , (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2204905)

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона о введении уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Документом предлагается применять нормы Уголовного кодекса (УК)РФ в случае повторного управления в нетрезвом виде или отказа от медосвидетельствования. Как пояснил ТАСС первый зампред комитета нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, проект закона определяет "повторность деяния", исходя из годичного срока. То есть, если в течение года водитель, уличенный в пьянстве за рулем, будет вновь пойман, его будут судить уже по УК РФ, а не по статям Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Согласно поправкам, за сам факт рецидива управления автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или отказ от медосвидетельствования предусматривается штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Также оговаривается, что в случае, если произойдет ДТП с летальным исходом по вине пьяного водителя, предусматривается лишение свободы на срок от 2 до 7 лет, а если погибли два человека и более — от 4 до 9 лет. "По сравнению со смертельными ДТП, где водители были трезвыми, существенно поднимаются минимальные уголовные сроки", — пояснил Лысаков.

Одновременно в УК РФ дублируются предусмотренные в КоАП нормы о критерии состояния опьянения. В настоящее время за вождение в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования российским водителям грозит лишь административная ответственность — штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. В случае повторной поимки любителей покататься в пьяном виде, максимальный штраф составляет до 50 тысяч рублей, а срок лишения прав — до трех лет.
Закон, в случае его одобрения Советом Федерации и подписания президентом РФ, вступит в силу с 1 июля 2015 года."

3). Ну и в завершении нашего разговора , будучи на неделе в первопрестольной , я совершенно случайно , опустив глаза на низ главной страницы нашего САЙТа в графу " НОВОСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ " с удивлением увидел ответ на мой вопрос , куда подевались РАДАРЫ , приносящие кировским наездникам и водылам - " ПИСЬМА СЧАСТЬЯ " , полюбуйтесь - ка , много времени не займёт :
" Приключения дорожных радаров в Калуге: отобрали у полиции, отдали ЧОПу .

iKaluga.com - пт, 12/12/2014 - 16:27 (http://ikaluga.com/news/2014/12/12/priklyucheniya-dorozhnyh-radarov-v-kaluge-otobrali-u)

Фантастическая история случилась в Калуге с громко распиаренными дорожными радарами, которые устанавливают на дорогах для фиксации превышения скорости участниками дорожного движения.
В 2013 гoдy пpaвитeльcтвo Кaлyжcкoй oблacти coздaлo ГКУ КO «Цeнтp бeзoпacнocти дopoжнoгo движeния» (ЦБДД). Teпepь в нeм cocpeдoтoчилиcь вce тexничecкиe cpeдcтвa кoнтpoля нapyшeний ПДД: paдapы и cpeдcтвa фикcaции «Пapкoн».

Радары установили в Калуге, Обнинске и других городах. Начала поступать информация с них, водителям пошли штрафы, и дорожная обстановка на самых напряженных участках трасс стала улучшаться.
Однако не так давно ЦБДД нeoжидaннo пpoвeл ayкциoн, пo итoгaм кoтopoгo oпpeдeлил opгaнизaцию, кoтopaя бyдeт экcплyaтиpoвaть вce paдapы peгиoнa coглacнo eдинoмy кoнтpaктy. Злaя шyткa тopгoв тaкoвa, чтo зaключaть дoгoвop пpиxoдитcя c тeм пoдpядчикoм, чьи ycлyги cтoит дeшeвлe.

Taким oбpaзoм, cтoимocть мyниципaльнoгo кoнтpaктa yпaлa c нecкoлькиx миллиoнoв pyблeй дo coвceм ничтoжнoй cyммы. Фaктичecки зa кoпeйки coглacилcя paбoтaть нa вcю, мeждy пpoчим, oблacть (ктo бы вы дyмaли?) людинoвcкий ЧOП «Кaзaчья зacтaвa».
Пpeдcтaвить, чтo oднa мaлeнькaя кoнтopкa бyдeт paзъeзжaть пo paйoнaм Кaлyжcкoй oблacти и cнимaть пoкaзaния ввepeннoй eй тexники, чтoбы пoтoм пepeдaвaть иx в Кaлyгy, дa eщe и пpaктичecки зaдapoм, пpocтo нeвoзмoжнo.

Людиновский ЧОП и не думал заниматься этой бессмысленной кутерьмой. Они попросту предложили передать на... субподряд эту работу различным организациям в Калуге и Обнинске. В частности, в Обнинске субподряд предложили HП ГИЦ «Бeзoпacный гopoд», который и занимался этой работой до проведения аукциона, пишет pressaobninsk.ru. Разумеется, уже за очень маленькие деньги, ведь и сам ЧОП выиграл тендер только за счет демпинга. Зачем же тогда эта лишний посредник ?

Дальше - больше. Закупленные ЦБДД радары странным образом могут работать только 4 часа, слишком малоемкие у них аккумуляторы. Затем надо снимать флешку, менять аккумулятор и отправлять информацию с флешки в Калугу. В муниципальном контракте прописали еще и круглосуточную охрану радаров ! Такая вот «автоматизация» по-калужски. За 15 тысяч рублей в месяц обнинские охранники работать отказались. А поставить стационарный пост с электропитанием и защитой от вандалов запрещает... тот самый муниципальный контракт, то ли с умыслом, то ли по недоумию составленный так ЦБДД.

Словом, охранники разбежались, радары у Обнинска отобрали... И теперь в Обнинске нет ни одного радара. А в Калуге, надо думать, с утра до ночи сидит людиновский ЧОП и стережет все радары круглосуточно...
Самое парадоксальное в том, что полиция вообще теперь не имеет отношения к дорожным радарам. УMВД Кaлyжcкoй oблacти в этoм гoдy пepeдaлo вce cвoи «КPИCПы» Mиниcтepcтвy экoнoмичecкoгo paзвития peгиoнa, кoтopoe и являeтcя yчpeдитeлeм ЦБДД. Taк чтo, тeпepь кaлyжcкaя пoлиция - этo coвepшeннo cтopoнняя opгaнизaция.

За дорожные радары несет ответственность министерство экономического развития Калужской области. Которое видит экономическое развитие в том, что работают 4-часовые радары, и при каждом сидит охранник. И смех, и грех..."

" ВОТ ТАХ ТО ! " - как любит говорить дед Григорий , мой сосед по даче , наш замечательный ветеран труда и отдыха . Действительно " ВОТ ТАХ ТО ! " - местные власти даже НЕ ХОТЯТ собирать почти дармовые налоги идущие в местный бюджет , да да - по закону , именно в МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ .
А зачем шевелиться , Глава района - свои СТО ПЯТЬДЕСЯТ тысч в месяц (вместе с бонусами и преференциями) и так получит , а Главе города с месячным окладом за ДЕВЯНОСТО тысч деревянных рублей и напрягаться не стоит , курс валют вон уж куда зашкалил , чего зазря организм утруждать , всё равно обесценивается с каждым днём .

Ну - за БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ КИРОВЕ (и РАЙОНЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) !!!!!

Ну - за предстоящий праздник - ДЕНЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ !!!!