Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Крыше «Юбилейного» добавили денег

Еще одни изменения внесены в районную программу «Развитие культуры и искусства Кировского района» (предыдущие были в феврале нынешнего года).

Планы по 2015-2016 году остались неизменными, а вот по 2014 году финансирование программы увеличилось с 39,8 млн руб до 40,86 млн руб. По всей видимости, затраты на ремонт зрительного зала и крыши ДК «Юбилейный» оказались выше запланированных. Но никаких разъяснений районная администрация традиционно не дает.

Стоит отметить, что на повышение квалификации специалистов в сфере культуры в нынешнем году не выделено ни копейки.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Крышу пока не ремонтируют,начали с зрительного зала,вот интересно отремонтируют зрительный зал,а крыша будет течь? Листаю смету на сумму 3 063 735 руб по ремонту зрительного зала.Предполагаю,что с такими прозрачными сметами можно "пилить и пилить".Все в общих чертах,например "ремонт штукатурки внутренних стен по камню известковым раствором площадью отдельных мест:до 1м2 до 20мм"-это ж в каких таких отдельных местах и много,много чего.Я понимаю так конкретно указывать над какой дверью,над каким проемом.Кто потом сможет проверить выполнены ли все работы..Мое личное мнение,что сметы нужно делать поэтапно,сделали черновую работу,подготовили к чистовой,заключительной отделочной работе,комиссия приняла и пошли дальше.Мне интересно будут ли что делать на сцене,там падуги практически не одна не работает,а те что работают нужно вручную крутить рычаг и т.д.А стулья поставят те же?В общем все как всегда.Будем с нетерпением ждать окончания.Мы уже готовим спектакль,назначили премьеру на 12 декабря,уже не за горами...

Еще об этом