Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Неплатежами администрации занялась прокуратура

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности Кировской районной администрации.

Установлено, что между администрацией и обществом с ограниченной ответственностью в июле 2014 года заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной и рабочей документации на сумму более 395 тысяч рублей.

Работы подрядчиком в полном объеме выполнены в сроки, установленные контрактом. Однако до настоящего момента Кировской районной администрацией не оплачены.

Кроме того, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ на момент заключения муниципального контракта бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств на оплату контракта у заказчика отсутствовали.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор внес главе Кировской районной администрации представление, которое находится на рассмотрении.

Еще об этом