Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Рабочий украл у работодателя все, что поместилось в багажник

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» закончено расследование уголовного дела и вынесено обвинительное заключение в отношении ранее судимого гражданина 1971 года рождения.

Обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.2, статьи 158 УК РФ (Кража), то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием установлено, что 25 декабря 2013 года около восьми часов вечера данный гражданин находился на рабочем месте в одной из столярных мастерских г. Кирова, где накануне у него с работодателем произошла серьезная ссора. После этого у рабочего возник преступный умысел на хищение готовых изделий из дерева, а также инструментов и бытовой техники.

На машине, принадлежащей сожительнице, во время отсутствия предпринимателя, он вывез все, что поместилось в багажник и салон, причинив материальный ущерб потерпевшему на 100 000 рублей и с похищенным скрылся.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник проживает вместе со своей сожительницей в поселке Мещерено Московской области .

В ходе расследования уголовного дела часть похищенного была изъята и возвращена законному владельцу, остальное похититель успел продать, чтобы на вырученные деньги приобрести спиртное.

Обвиняемый вину свою признал полностью. До вынесения судом обоснованного решения ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Быстрый поиск: 

Еще об этом