Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан подозреваемый в поджоге почты в Зимницах

Возгорание отделения почтовой связи произошло около полуночи 2 октября 2013 года в деревне Зимницы Кировского района. После ликвидации пожара заведующая отделением обнаружила, что нижняя дверь служебного сейфа открыта, а на верхней двери - отсутствует поворотная ручка запорного устройства. Об этом она сообщила сотрудникам полиции. В ходе осмотра сгоревшего здания полицейскими были выявлены повреждения запирающего замка металлической дверной решетки.

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), сотрудниками полиции был установлен ранее судимый житель деревни 1967 года рождения, подозреваемый в совершении этих преступлений.

По версии следствия гражданин проник в здание почты с целью хищения денежных средств, но вскрыть сейф в котором находились 6 тысяч рублей, не смог. Тогда он похитил продукты и промышленные товары, предназначенные для продажи. Чтобы скрыть следы преступления, совершил поджог.

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Фамилия " героя", фото, и принятые меры

Еще об этом