Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан укравший сумку из кафе

В Межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащей ей сумки, которую она оставила на несколько минут в одном из кафе города.

Прибывшие на место происшествия оперативные сотрудники совместно со следователями межмуниципального отдела МВД России «Кировский» провели ряд розыскных мероприятий и процессуальных действий, после чего установили и задержали по горячим следам подозреваемого.

В ходе следствия выяснилось, что 27-летний мужчина, находясь в одном из местных кафе, увидел на столе оставленную без присмотра женскую сумку. Осмотревшись по сторонам, гражданин убедился, что за его действиями никто не наблюдает. Он воспользовался удобным моментом, забрал сумку с находившимися в ней денежными средствами и тут же покинул помещение предприятия общественного питания.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 4 тысяч рублей. Похищенным имуществом подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом