Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В «Саше» прошла дегустация калужских производителей

В «Саше» прошла дегустация калужских производителей
В «Саше» прошла дегустация калужских производителей

В очередном этапе областного смотра-конкурса «Покупаем калужское», прошедшего в торговом центре «Саша» в городе Кирове, приняли участие калужские производители хлебобулочных и кондитерских изделий, молочных и мясоперерабатывающих предприятий, а также пчеловоды из нескольких районов.

Одной из задач проводимого областного смотра-конкурса «Покупаем калужское» является использование основного конкурентного преимущества – близости рынка реализации скоропортящейся сельскохозяйственной продукции, предметное изучение и использование местных особенностей, создание максимально благоприятного климата для насыщения регионального агропродовольственного рынка высококачественной продовольственной продукцией собственного калужского производства.

В торговом центре «Саша» в выставке приняли участие и представили на дегустацию продукцию перерабатывающие предприятия Кировского, Барятинского, Козельского, Мосальского, Сухиничского муниципальных районов, а также Калуги и Обнинска.

Наряду с традиционными участниками смотра-конкурса «Покупаем калужское» в этот раз на оценку комиссии представил барятинские деликатесы собственного производства сельскохозяйственный экологический парк (СЭП) «Калужичи».

Вся продукция СЭП «Калужичи» - колбаски «Домашняя», «Гаивская», «Гурка», «Любашевска», «Бродевская» и др. - готовится в небольшом фермерском цеху, в собственной коптильне на дровах по старинным домашним рецептам, исключительно из натуральных продуктов.

Итоги областного смотра-конкурса конкурсной комиссией будут подведены в период с 1 по 10 ноября 2014 года.

Еще об этом