Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура проверила цены на подсолнечное масло

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о ценообразовании в деятельности предпринимателей Кировского района, являющихся участниками соглашения о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Проведенной проверкой установлено, что хозяйствующие субъекты, заключившие соглашение о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, обязаны реализовывать товар первой необходимости – подсолнечное масло по цене не более 110 рублей за 1 литр.

Вместе с тем, как установлено в ходе проверки, одним из крупнейших предпринимателей Кировского района, несмотря на подписание указанного соглашения, исполнение указанной обязанности проигнорировано. Так, минимальная розничная стоимость подсолнечного масла была завышена.

В целях устранения выявленных нарушений, хозяйствующему субъекту внесено представление. По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, предпринимателем реализуется подсолнечное масло по обозначенной цене.

Еще об этом