Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Цены на хлеб подскочили на 7%

На заседании рабочей группы, которая создана для выработки мер по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги, шла о скачке цен на хлеб и муку в Кировском и Людиновском районах.

Судя по информации, которую представило министерство конкурентной политики и тарифов, розничные цены на муку увеличились на 5,9 процента. Поэтому уже в начале августа специалисты министерства зафиксировали увеличение розничных цен на хлеб до 7 процентов в Жуковском, Кировском, Людиновском районах и Обнинске. Это связано с повышением отпускных цен Обнинским, Кировским и Людиновским хлебокомбинатами.

Специалисты министерства провели анализ калькуляций себестоимости основных видов продукции предприятий.

Оказалось, что основное влияние на ценообразование в хлебопечении оказывает цена на сырьё – муку. Её доля в себестоимости продукции составляет от 26 до 32 процентов в зависимости от вида хлеба.

За последнюю неделю сохраняется рост оптовых цен на муку пшеничную и ржаную в Европейской части России: 3,1 процента.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Минфин "урезал" расходы на зарплаты бюджетникам, здравоохранение и Сколково.

http://m.gazeta.ru/business/news/2012/08/21/n_2493885.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=twi

Вот это впечатляет: " Минфин обещает удвоить зарплату бюджетникам, разово повысив ее в 2017 году. Это делается вместо
поэтапного повышения с 2013 года зарплат, на что надеялись министерства», — говорит один из источников."

То есть вместо постоянного повышения зарплат вслед за инфляцией, которая не стоит на месте, призрачное удвоение в 17-м году. Экономия очевидна. Можно не напрягаться 5лет, а там глядишь что-то изменится, может деньги появятся сами собой, может правительство сменится (пусть тогда и разбирается)... ну а если нет, то обещание всегда можно пересмотреть, сославшись на текущую ситуацию. Но зато бюджетники будут 5 лет жить в радужных мечтах об удвоенной зарплате...

Ваш аватар (условное изображение): 

По сравнению с обычнвми трудягами у них и так хорошо. Глава администрации мелкого района з\плата около 200 тыс., подчиненные поменьше но в среднем 40 тыс. врачи с совмещениями(как можно совместить 2 работы в один день?) 40 тыс., в калуге еще выше. Я не против нормальных зарплат, но как то на общем фоне не очень это. Да и глаза замазывают ломовой работой в тех же администрациях и мизерными зарплатами(там тоже хватает и с маленькими зарплатами но им вопить нельзя - выкинут за борт)

Еще об этом