Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Вышел третий том альманаха «Крылатый семафор»

Вышел третий том альманаха «Крылатый семафор»

Увидела свет новая книга, которая будет всем любителям истории железных дорог - «Крылатый семафор».

Солидное издание объемом почти в три сотни страниц являет собой третий том альманаха «Крылатый семафор» и подробно рассказывает о малоизвестных страницах железных дорог и железнодорожного транспорта Калужской области и соседних регионов.

Книга выпущена Кировским историко-краеведческим музеем.

Ее читателю будет интересно узнать, к примеру, о том, что писали о железных дорогах русские писатели и журналисты, о происхождении названий железнодорожных остановочных пунктов и многом другом.

Книга рассчитана на историков, краеведов и всех интересующихся прошлым нашего края.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

А слабо Кировскому музею электронную версию запилить, хотя бы 1 тома трилогии.

Ваш аватар (условное изображение): 

Дорогой Товарищ ! Ты , наверное , смерти Бауэра хочешь, о попутно и Митридата? Первый от жадности кони двинет , а второй - от горя по нему .

Ваш аватар (условное изображение): 

Ни в коем случае Товарищ Мавр, я человек не кровожадный, так на досуге погуглил и выяснил, что второй том вышел в свет 2010 году тиражом 500 экз. и в продаже его уже нет, и подумал я, раз тираж распродан, нельзя ли сделать электронку для полноты картины, а так зачем мне покупать третий том, если я двух первых не читал.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот, уважаемый Товарищ ! Ключевое слово - распродан ! А ты , да и я тоже , на халяву хотели бы. Но халява в планах Бауэра не предусмотрена - не тот человек .

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот тут вы ошибаетесь Товарищ Мавр, допустим зачитаемся мы первым томом и нам понравится сие произведение, а продолжение извините только за деньги.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый , Товарищ ! Тебе хоть сейчас эмпрессарио к Бауэру идти - умеешь замануху делать . Да он , по ходу , только Митричу и доверяет . Я сколько в музей хожу во втором зале , где кинозал был, ни разу и не был , там все время закрыто. Там то хоть что выставлено ? Или там уже отложено на продажу ?

Ваш аватар (условное изображение): 

Сейчас не знаю, лет десять назад заходил, запомнилось: висела карта обороны г.Кирова, пара гнутых гильз лежали, меч средневековый ржавый был, комната с бытовыми вещами по моему 19 века, а так в зале света мало, холодно и страшно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Раз страшно - один не пойду , жену возьму , она смелая , в темный подвал по картошку одна ходит , когда меня нет , не боится . Но подождем пока потеплеет , раз там холодно , а то мы и в квартире посинели . Засобирались !  А у Бауэра то там - закрыто ! Чай великие раритеты под замком ! Видимо не для всех глаз . Если бы недавно на выставке Нестерова черт не дёрнул его расспрашивать , не засветился бы . Мог бы скупщиком старины представиться , тогда б , может , туда бы и проник . А так любопытство гложет - что же он там прячет от всех ?

Ваш аватар (условное изображение): 

По хорошему книга должна заканчиваться словами: "И тут появился Якунин. Собстнно все.."

Еще об этом