Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове встретились поэты из двух областей и почитали стихи

В Кирове Калужской области прошла творческая встреча поэтов Калужской (Киров и Людиново) и Брянской областей (Дятьково и Клинцы). Гостям встречи были показаны два музея.

Первый - дом-музей генерала армии В.И.Исакова в д. Воскресенск. Владимир Ильич сам встретил поэтов, рассказал об истории создания музея в доме его родителей, а также о своих планах на благо малой Родины. 

Вторым музеем стал недавно открытый при храме А. Невского музей "Вера и Верность", созданный при активном содействии генерала В.И. Исакова и генерального директора ОАО "Кировская керамика" В.В.Михалёва. Экскурсию по городу и памятным местам провёл краевед и лектор общества "Знание" А.А.Бауэр. Гостям было очень интересно услышать о событиях Кировского района, как прошлого, так и современности.

Позже поэты представили свои творческие работы в зале ДК"Юбилейный". Всем присутствующим была представлена презентация о жизни и творчестве кировских поэтесс сестёр Светланы и Валентины Юдиных, в их честь и была названа эта встреча.

Организатором встречи стал руководитель Кировского отделения РСПЛ (Российского союза профессиональных литераторов) В.И.Вареников, при поддержке Кировской районной администрации, генерала армии В.И. Исакова и содействии А.В. Бойкова, С.В.Потапова, протоиерея Александра Рябова, работников ДК "Юбилейный и ЦБС.

Гости от души благодарили всех за отличную организацию и проведение творческой встречи. Участники выразили надежду на продолжение таких встреч и творческое сотрудничество на уровне районов и областей.

Еще об этом