Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчане стали активнее платить за капремонт

За период с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015 года жителями Кировского района в общей сложности заплачено на счета регионального оператора в фонд капремонта многоквартирных домов 15,6 млн руб.

Отмечается увеличение сбора взносов на капремонт. Если в прошлом году кировчане платили 40.2%, то в 2015 году сборы взноса составили уже 65,9%.

Впрочем, от лидеров по платежной дисциплине кировчанам далеко. В Ферзиковском районе, например, собираемость составляет 94%. А в среднем по области - 86,1%.

Только два района в области собирают меньше Кировского - это Барятинский (54,1%) и Ульяновский (65,3%).

Пока в Кировском районном суде было рассмотрено только 2 дела о взыскании задолженности по взносам, и оба решены в пользу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области. В ближайшее время количество судебных взысканий значительно вырастет, как заявили в Фонде.

Напомним, по новому законодательству государство «простило» себе все долги за непроведенные капремонты в жилых домах, и с нуля начало аккумулировать взносы на капремонт от жильцов либо на счетах единого регионального оператора, либо на спецсчетах отдельных домов. Из этих средств и проводится программа по капремонту жилья.

Быстрый поиск: 

Комментарии

12
Ваш аватар (условное изображение): 

Тут уже хвастались о начале капитального ремонта в Кирове.Подмазали отмостки в нескольких домах,вот вам и капитальный ремонт....

Ваш аватар (условное изображение): 

Это текущий ремонт Smile Кап ремонт это замена или восстановление основных конструкций (кровля, несущие конструкции, ограждающие конструкции и т. п.)

Ваш аватар (условное изображение): 

Да ,Александр 56,есть еще и "косметический" ремонт,но,если годами за домами никто не смотрит,то они сами по себе просто разрушаются,трубы,которые прокладывали еще в прошлом веке,имеют свойства гнить.Подвалы многих домов часто бывают затоплены и никто не торопится их откачивать,сейчас все считают деньги,где дороже,где дешевле ищут.Только не там ищут,да и не те деньги ,а чем дольше дом стоит в воде,тем быстрее разрушается.
И не на народные деньги должны делать капитальные ремонты,ведь у человека только в собственности его жилплощадь,которую он должен держать в хорошем состоянии,но ни в коем случае обще домовое имущество.У кого право собственности на эти дома?Народ и так платить за все,что взамен -ничего.Это еще один "умный " ход нашего правительства.Потому как уже все продали,разрушили предприятия,да какие!Денег больше брать не у кого,так давайте народ будет оплачивать ВСЕ,скоро додумаются и дороги ремонтировать: скажут кто разрушает? Народ,он же ездит по ним!Ведь уже строят платные дороги!Воздухом дышите,на солнышке греетесь,на своем огороде овощи выращиваете,да еще и на своей,выкупленной земле,в озере купаетесь,за грибами ходите?!?!И никому не платите?!?!Непорядок!!!одним словом РЕКЕТ в государственном масштабе!
А мы все бегом исполняем,получили квитанцию и бегом платить,чтобы в срок успеть.Нет,чтобы выяснить на каком основании,имеют ли право,законно ли это!Потому что народ у нас порядочный и это порядочность из прошлой жизни.Но когда-то чаша терпения от такой наглости тех,кому народ доверил управлять нашим государством,переполнится,но тогда.....мы уже это не увидим,просто не доживем.
И в заключении к этому блогу,напишите хоть одну фамилию,где можно найти человеко,которого судили за неуплату капитального ремонта и что они ему предъявляли,на чем строилось обвинение?

Ваш аватар (условное изображение): 

Сударыня, Вы за что на меня так, я ничего ни говорил ни за ни против, просто дал определение, что такое кап ремонт Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

А что я вам?....

Ваш аватар (условное изображение): 

И в заключении к этому блогу,напишите хоть одну фамилию,где можно найти человеко,которого судили за неуплату капитального ремонта и что они ему предъявляли,на чем строилось обвинение?
И какие средства затратила компания на эти суды?

Ваш аватар (условное изображение): 

"Да ,Александр 56,есть еще и "косметический" ремонт,но,если годами за домами никто не смотрит,то они сами по себе просто разрушаются..." Это точно замечено.Я вот не помню,чтобы во времена оны хоть один дом капитально ремонтировали за счёт государства.Ясное дело,что к нынешним временам многие обветшали.Если я ошибаюсь,то может кто-то вспомнит,что их дом до нонешнего капитализма капитально ремонтировали за счёт государства.
И вопрос с Галине,кто должен ремонтировать частный дом,если он нуждается в ремонте.Государство,или частник?Ведь частник тоже платит за коммунальные услуги и налоги за домовладение и землю под ним,а всяческий ремонт делает за свой счёт.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я его строила и это моя собственность и конечно,же я буду делать ремонт.Вы ведь прекрасно понимаете о чем я пишу.

Ваш аватар (условное изображение): 

Т.е.,если ранее дома построило государство,то и ремонт должно делать государство,даже если теперь квартиры в частной собственности.Я вас правильно понял?Мой дом тоже построен за государственный счёт,но он приватизирован мной и членами моей семьи.Значит ли это,что теперь не я его должен ремонтировать?

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласен с Виктором Ивановичем на все 100. Ремонтировать (капитально и косметически) МКД должны жильцы имеющие квартиры в собственности в этих домах. Это и общедомовое имущество (подъезды, лестничные клетки, подвалы и пр.) и даже, я уверен, прилегающую к МКД территорию (тротуары, проезды, парковки, газоны и пр.)
Ведь, по этим же тротуарам и проездам ходят/ездят/паркуют жильцы этих домов и их гости.
Вообще то, я об этом уже писал: http://pesochnya.com/blog/prutkoff/kapitalnyy-remont-24685 , но это был день выборов (13.09.2015) и сообщество было увлечено этими выборами, а моя писанина осталась незамеченной.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ага,правильно,.".нате вам боже,что нам негоже",а деньги,которые на это выделяют чиновники растащат по своим нуждам!Тогда зачем они нам нужны,если мы все будем делать сами.Это называется: мы вам дома отдали старые,полуразваленные,а народ из них должен сделать новые.Насколько я помню в квитанциях на оплату квартиры была строка -капитальный ремонт.Где делись собранные деньги за столько лет?Строка исчезла вместе с деньгами.!

Ваш аватар (условное изображение): 

Господа, для того чтобы не ломать копья, мы люди все здесь грамотные, просто почитайте: http://danilovgp.ru/index.php?catid=51:2012-09-14-11-44-44&id=1127:2013-05-20-18-59-57&Itemid=7&option=com_content&view=article Отого что мы здесь пошумим ничего не изменится, а для того чтобы грамотно разбираться с УК или фондом куда перечисляют деньги на кап ремонт нужно знать нормативную документацию.

Еще об этом