Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове не работают 8 котельных, долг достиг 50 млн руб

На консультативном совете глав районных администраций и городских округов выяснилось, что долги Кирова за теплоснабжение превысили 50 млн. рублей. Губернатор распорядился: все муниципалитеты должны погасить задолженности в течение двух недель.

- Прошу принять исчерпывающие меры, чтобы устранить такой неблагоприятный фактор как задолженность, который, в итоге, может сказаться на прохождении всего отопительного сезона в регионе. Я неоднократно повторял: важно делать правильные приоритеты. Есть первоочередные расходы, которые надо безусловно финансировать, а есть то, от чего можно отказываться. Погашение задолженности перед ресурсниками – это первоочередная задача муниципалитета для обеспечения нормальной жизнедеятельности, - подчеркнул Анатолий Артамонов.

На сегодняшний день все соцобъекты отапливаются, но с жилыми домами сложнее.

- Аварийных ситуаций зафиксировано не было, но мы контролируем, в основном, внешние сети, а сети внутри домов контролируют управляющие компании, которые перезапускают системы, если есть завоздушенность. Но пока, я бы сказала, всё идёт хорошо. Жилищный фонд Калужской области на 90% уже отапливается. Не работают пока восемь котельных в Кирове, в Людинове – семь, в Медынском районе – три, в Малоярославецком – шесть из 37. Эти котельные отапливают только жилфонд, то есть соцобъектов на них нет. В органах местного самоуправления ссылаются на то, что температура наружного воздуха ещё позволяет их не запускать. Думаю, до 1 октября они ещё протянут, - рассказала ТРК «Ника» главный диспетчер министерства строительства и ЖКХ Калужской области Нина Бурмистрова.

Быстрый поиск: 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо за тепло в наших домах!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Администрации сайта спасибо за удобную вставку фотографий

Ваш аватар (условное изображение): 

А где денежки(немалые),которые платит за тепло население???????????????????

Ваш аватар (условное изображение): 

 Николай.а денюжки тю-тю.Дима,когда прнимал наследие от папы "Теплоэнерго"думал,что делать ничего не надо?Тем более опыта никакого,где не работал раньше,все с каким то нехорошим грешком..Вот так по наследству передавать ответственные оранизации в руки бездарных,бездушных людей.Вот так избирать в депутаты,просто для галочки,которая нужна Диме для дальнейшео скачка наверх.Бумага все стерпит.

Я уже писала здесь на сайте как могло вот это "Теплоэнерго" оказаться в частных руках. Как?Кто ответит?

Еще об этом