Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский ДСК нарушает закон

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требовании земельного и градостроительного законодательства администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район», в ходе которой выявлены нарушения.

Прокуратурой установлено, что ОАО «Кировский домостроительный комбинат» на земельном участке на территории города ведутся работы по строительству футбольного поля на стадионе микрорайона «Сукремль» со снятием грунтовой поверхности и транспортировкой грунта.

Данный земельный участок на момент начала работ по строительству футбольного поля находился в пользовании МКУ «Дом спорта», затем был передан в собственность МР «Город Людиново и Людиновский район». В настоящее время на основании постановления администрации МР «Город Людиново и Людиновский» район» земельный участок предоставлен МКОУ ДО «ДЮСШ».

Вместе с тем, несмотря на начало производства работ по строительству футбольного поля на стадионе микрорайона «Сукремль» администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район» разрешение на строительство до настоящего времени застройщику не выдано, каких-либо мер к лицам, не получившим разрешительных документов и нарушающим законодательство о градостроительной деятельности, не принято.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования у прокуратуры находится на контроле, сообщает ludinovo.ru.

Еще об этом