Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Две организации оштрафованы за прием на работу экс-чиновников без уведомления

Проверкой, проведенной Кировской межрайонной прокуратурой, выявлено, что ряд предприятий района нарушают требования антикоррупционного законодательства при приеме на работу лиц, уволенных с муниципальной или государственной службы.

Так, в июне 2017 года ООО «Экспо Глобал Групп» заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим муниципальную должность муниципальной службы в районной администрации.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» общество в установленный срок не уведомило администрацию района о принятии на работу бывшего муниципального служащего.

Аналогичные нарушения выявлены в другой организации Кировского района при приеме на работу бывшего государственного служащего.

В целях устранения нарушений руководителям организаций внесены представления, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлениям прокурора руководители названных организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому.

Еще об этом