Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Суд обязал привести железнодорожные переезды Кирова в порядок

В 2010 году Калужской транспортной прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах г.Кирова, принадлежащих ОАО «Русь», ЗАО «Кировская Керамика», ОАО «Кировский завод».

В ходе проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства, а именно отсутствие твердого дорожного покрытия на подходах автомобильной дороги к железнодорожным переездам, отсутствие необходимого количества направляющих столбиков со световозвращателями и т.п.

В целях устранения выявленных нарушений Калужской транспортной прокуратурой в адрес Кировского районного суда направлены исковые заявления в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц об установлении обязанности устранить нарушения законодательства о безопасности движения поездов и дорожного движения.

В январе этого года Кировский районный суд удовлетворил исковые заявления прокурора и обязал ОАО «Русь», ЗАО «Кировская Керамика», ОАО «Кировский завод» привести железнодорожные переезды в срок до 31 мая в соответствие с законодательством, сообщает Калужская транспортная прокуратура.

Еще об этом