Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Обокрали дачу в Д.Натарово

31 июля около 14.00 час. в д. Дальнее Натарово Кировского района неработающий местный житель 1989 г.р. через незапертую дверь из дачного дома совершил кражу денег в сумме 3 400 рублей, принадлежащих местной жительнице.

Выехавшей на место преступления оперативной группой было установлено, что злоумышленник проник в дачный дом путем свободного доступа. Раскрыть данное преступление «по горячим следам» не удалось, но сотрудники уголовного розыска продолжили оперативные мероприятия, благодаря чему им удалось установить лицо, подозреваемое в совершении кражи.

Ранее судимый местный житель 1989 года рождения признался в содеянном. По версии следствия, злоумышленник является соседом потерпевшей. Наблюдая за домом, он заметил, что пожилая женщина ушла в огород, через незапертую дверь проник в дом, где из дамской сумки похитил денежные средства.

Похищенные деньги пока не возвращены законному владельцу, так как были потрачены на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

Еще об этом