Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин зачем-то заявил об ограблении и нападении

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился местный житель, который будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил о совершенном на него нападении.

Как пояснил гражданин, на улице возле подъезда жилого дома его подверг избиению знакомый мужчина, после чего похитил у него денежные средства в сумме пять тысяч рублей.   

Сотрудниками полиции по данному факту была проведена проверка, в результате которой было установлено, что информация, озвученная заявителем, не соответствует действительности. Факт нападения и открытого хищения не нашел своего подтверждения.

По версии полицейских, мужчина сообщил ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении. Теперь ему предстоит объяснить мотивы своего поступка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству, санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом