Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

После выпивки с соседом у женщины пропали все документы

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» с заявлением о краже личных документов обратилась местная жительница. Она сообщила, что пояснить обстоятельства противоправного деяния она не может. Вместе с тем, женщина добавила, что накануне была в гостях у своего соседа, где они совместно распивали алкогольные напитки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 54-летний местный житель, который является соседом потерпевшей. Во время обыска документы на имя заявительницы были изъяты. Мотив своего поступка подозреваемый так и не пояснил.

В отношении подозреваемого органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Быстрый поиск: 

Еще об этом