Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Окончательно похоронена газета «Наш Киров»

Управление Роскомнадзора по Калужской области известило о признании свидетельства о регистрации СМИ в отношении газеты «Наш Киров» недействительным в связи с невыходом СМИ в течение года.

Газета «Наш Киров» (свидетельство ПИ № ТУ 40 – 00140) просуществовала всего три месяца, открывшись в феврале 2012 года. Ее учредителем стала юридическая фирма «Юрайт», а главным редактором - известный кировский юрист Максим Северин.

«Новая газета должна стать как можно ближе читателям, расположив редакцию в центре города, оказавшись от сводящих с ума купонов бесплатных объявлений, выделив 100 квадратных сантиметров площади страницы для бесплатного размещения объявлений о сборе средств на срочные дорогостоящие операции для столкнувшихся с тяжёлыми недугами горожан, избегая скучных статей о «восьмипроцентном повышении удоев молока», никого не восхваляя, а также нацелившись на тесный диалог с читателем», - говорилось в пресс-релизе об основании газеты.

Однако очень скоро газета столкнулась с дефицитом профессиональных журналистов, и практически всю газетную площадь стали занимать различного рода исторические очерки. Кировчан это не привлекло, и продажи газеты забуксовали. Теперь газета и формально перестала существовать.

Это не первый случай, когда частные газеты не выдерживают гонку за читателем в Кирове Калужской области. В 2003 году аналогичным образом закрылась газета «Кировский вестник», в 2004 году - «Перекресток».

Любопытно, что в соседнем Людиново благополучно существуют сразу несколько газет, выживая уже много лет. А в Кирове остались только две - официозная «Знамя труда» и рекламная «Песоч*ня».

Комментарии

11
Ваш аватар (условное изображение): 

Со временем это ожидает и газету "Песочь'ня".. А "Знамя труда" не нужно было по новой и открывать, и надеюсь, что скоро ее закроют.

Ваш аватар (условное изображение): 

Тут на сайте есть много , кто красноречиво пишет ... могли бы воспользоваться их услугами....Сайт посещает малое количество народу, а газету будут читать многие....

Ваш аватар (условное изображение): 

Liudmila, аудитория у этого сайта поболее будет чем у всех газет Кирова плюс ТВ вместе взятых. Смотрите статистику посещаемости сайта. Acute

Ваш аватар (условное изображение): 

Статистика,статистикой,а аудитория бумажного носителя несколько иная.многим людям до сих пор не доступен иннет.выживет та газета,которая будет получать заказы с администрации на размещение разного рода инфы.помоему там тоже конкурс или аукцион на понижение.интересно другое.кто дал Федюну указание возродить знамя труда,да таким образом,что деньги из бюджета впустую тратятся?

Ваш аватар (условное изображение): 

Хотят ли этого люди или не хотят, во всяком уважающем себя городе будет газета от администрации.Кто бы эту администрацию не возглавлял.Придут ли к власти коммунисты,анархисты,эсеры,яблочники или жириновцы,газета от администрации всё равно будет.Так что можете,кто против газеты,залить город слезами,а газета будет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Пусть будет,лично я не против.дело в другом!работать с газетой знамя труда должен более квалифицированный контингент.и подача инфы должна быть объективнее.хотя и на этом сайте с этим беда,сами вносим ясность во многие моменты,подача инфы скудная,односторонняя,блоги скудны на объективность.вот хотя бы взять праздник день строителя:ну разве так освещают мероприятия?а уж поверте,там было что отражать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer,как только хозяину сайта наскучит наша болтовня,"Песочня" уйдёт в небытие.Тут все гости.
Про посещаемость я уже писал.Можно зайти,клюнув на заголовок,но посетитель который не прочитал и одной строчки всё равно будет зачтён. Разве не так?

Ваш аватар (условное изображение): 

Как ни странно, но с вами в данном случае полностью согласен. Единственная просьба, поведайте нам, кто этот таинственный хозяин сайта?... Secret

Ваш аватар (условное изображение): 

Я думаю что этого чела,а возможно организацию,даже наши корреспонденты,они же администраторы и модераторы "Песочня",доподлинно не знают.Раз правила амерские,значит кто-то из-за океана.Года три или четыре назад наткнулся в сети на объявление,типа того-хотите зарабатывать в интернете,мы бесплатно поможем открыть сайт.Кажется и помогать тоже.Как мне сказал один товарищ,там, где есть в адресе сайтов "com",то они принадлежат амерам.Но я не шибко продвинутый в этих вопросах,админы могут об этом более подробно рассказать,но не думаю что они будут на эту тему откровенничать.Раз ведут сайт,значит есть от этого материальная выгода.А кто же будет резать курицу, которая несёт если не золотые монеты,то бумажные ассигнации.
И ещё,по поводу читабельности газет.Много их лежит на прилавках.Я захожу,или кто то другой,беру,читаю заголокви,но не покупаю.Считайте что я уже читатель этой газеты,коли взял в руки.Также и с нашим сайтом.

Ваш аватар (условное изображение): 

COM,это что то по типу коммерческий и т.д.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я так думаю,тот кто дарован нашему доброму сайту Митрой вкурсе за владельца.

Еще об этом