Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Воспитанники «Парусов Надежды» посетили концерт Д. Маликова

Воспитанники «Парусов Надежды» посетили концерт Д. Маликова

«Перевернуть игру» - именно так назывался благотворительный концерт народного артиста РФ Дмитрия Маликова, который 7 ноября в Калужском областном драматическим театре посетили воспитанники стационарного отделения ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» и несовершеннолетние, проходящие курс реабилитации в отделении по работе с замещающими семьями, беременными женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и постинтернатного сопровождения и в отделении профилактики детского и семейного неблагополучия.

Концерт был посвящен возрождению классической музыки. Моцарт, Бах, Бетховен, Майкл Джексон - все это легенды мировой музыки разных эпох. На сцену выходили актеры, переодетые в этих великих людей и коротко рассказывали про то, как они заслужили свое место в истории музыки.

Дмитрий Маликов играл на рояле отрывки из самых разных мировых произведений. Лазерные декорации одна за другой сменяли друг друга. У детей захватывало дух. По окончанию концертной программы зал стоя аплодировал артистам.

А 8 ноября воспитанники стационарного отделения Кировского ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» снова были на творческой встрече в гостях у поэтессы Валентины Юдиной.

Поэтесса читала свои стихи из сборника «Мой друг- небо…». Дети наперебой задавали Валентине разные вопросы: про жизнь, любовь и дружбу, будущее и настоящее. Долго обсуждали разные жизненные ситуации. Бурная, но в то же время добрая и теплая беседа с Валентиной, по традиции, закончилась чаепитием. Дети подарили поэтессе сувениры на память, сделанные своими руками, Валентина же в свою очередь презентовала библиотеке Центра сборники своих стихов.

Еще об этом