Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура выявила нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности школы-интерната

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в деятельности ГКС (К) ОУ «Кировская школа-интернат I вида».

Школа-интернат является учреждением с круглосуточным пребыванием детей.

В Уставе ГКС (К) ОУ «Кировская школа-интернат I вида» закреплено, что предметом деятельности учреждения является образовательная деятельность для обучающихся, воспитанников, их содержание, воспитание и социальная адаптация, а также медицинская деятельность.

Установлено, что в нарушение законодательства в медицинском кабинете школы-интерната находились семь лекарственных препаратов (парацетамол, фуразалидон, корвалол, настойка пустырника и иные) с истекшим сроком годности.

17 лекарственных препаратов с истекшим сроком годности также имелись в аптечке транспортного средства, используемого образовательным учреждением для перевозок детей.

Кировский межрайонный прокурор внес директору школы-интерната представление, с требованием незамедлительно уничтожить некачественные лекарства, обеспечить медицинский кабинет и транспортное средство необходимым набором лекарственных средств.

Кроме того, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения возбудил в отношении директора образовательного учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Устранение нарушений законодательства Кировской межрайонной прокуратурой взято на контроль.

Быстрый поиск: 

Еще об этом