Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Андрюшин уволен за сокрытие своей недвижимости и коррупцию

Стало известно, за что именно Игоря Андрюшина уволили с должности руководителя кировского Пенсионного фонда.

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Управления пенсионного фонда РФ в Кировском районе, в ходе которой выявлен ряд нарушений, допущенных руководителем Управления Игорем Андрюшиным.

Установлено, что при размещении двух государственных заказов на поставку товаров для нужд Управления в извещение о проведении запроса котировок Андрюшин включил указание на торговое наименование, что повлекло за собой ограничение количества участников размещения заказа.

По постановлениям Кировского межрайонного прокурора Игорь Андрюшин дважды был привлечен к административной ответственности в виде штрафов по части 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушения законодательства о закупках.

Выявлены и другие нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные Андрюшиным, которые сформировали в его действиях конфликт интересов.

Так, он совмещал руководство Управлением Пенсионного фонда с участием и руководством двумя обществами с ограниченной ответственностью. Учрежденные им коммерческие организации имели задолженность по перечислению страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Однако, являясь руководителем Управления Пенсионного фонда в Кировском районе, Андрюшин неоднократно направлял в адрес учрежденных им коммерческих организаций, то есть фактически самому себе, требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, выносил решения о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет средств, находящихся на счетах плательщика страховых взносов в банках. При этом фактических мер по своевременному перечислению страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, пользуясь своим должностным положением, он не принимал.

Также установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона» О противодействии коррупции» при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работника Пенсионного фонда РФ за 2012 год Андрюшин скрыл наличие двух объектов недвижимости и 13 земельных участков, находящихся у него в собственности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в адрес руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по Калужской области соответствующую информацию для ее рассмотрении на комиссии по урегулированию конфликта интересов, в которой были выражены требования об увольнении Андрюшина.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования комиссией установлены обстоятельства конфликта интересов в действиях Андрюшина. Во время заседания комиссии Игорь Андрюшин также обратился к руководству отделения Пенсионного фонда РФ по Калужской области с просьбой об освобождении от должности с целью решения вопросов по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией по урегулированию конфликта интересов Отделения Пенсионного фонда РФ по Калужской области в действиях Андрюшина был усмотрен конфликт интересов. Он освобожден от занимаемой должности.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

Участки да- 13млн.руб участок в конце Ленина,не потянули даже брянские журавли,А вот ремонт здания пенс.фонда в конце2006 году с ООО мастер на сумму более 9 млн.рублей-как?А стоимость сметы в 2,3 млн.руб.?А мерседес мл ценой в 3 млн.руб?Про баню на Гагарина молчу-чисто бизнес.

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно осудят или только с хлебного места попросили?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вообще-то странный какой-то интерес, это примерно как о повешенном на веревке -"трудно ли ему дышать когда его давят, и не болят ли у него от этого колени"? - забота о больном в подробностях

Ваш аватар (условное изображение): 

А кто следующий?
Какой гадюшник.

Ваш аватар (условное изображение): 

Правда ведь какая гадость! Год назад о нём писали "лучший шеф" А теперь. Если всё это правда, а судя по всему это всё правда, информация размещена на сайте областной прокуратуры. Что же это получается? Андрюшин либо шизофреник, если он сам себе письма писал, либо он жулик. В любом случае закономерный вопрос. А может ли такой человек продолжать быть депутатом городской думы? Он же до сих пор продолжает быть депутатом. Хватит ли совести написать заявление о сложении депутатства? Или так и будет заседать в городской думе?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я его знавал случайно лет 20-ть назад, больше не встречался, был он достаточно нагловат, но стал депутатом он имея своих избирателей-соучастников, именно так я считаю, если взрослый человек за кого-то голосует, то он такой же соучастник в беззакониях творимым своим избранником, или наоборот

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Залез тут в букварь под названием БОЛЬШОЙ ИНТЕРНЕТ , полистал пару страничек на заданную тему и всё стало понятно .
Получите немного удовольствия , от прочитанного :

" Пенсионный Фонд Российской Федерации (ПФР) образован Постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 года в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения в Российской Федерации .

В соответствии с Положением о Пенсионном фонде РФ, утвержденного постановлением Верховного совета Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2122-1, Пенсионный фонд РФ является самостоятельным финансово-кредитным учреждением, которое выполняет отдельные банковские операции в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации
о банках и банковской деятельности.

Согласно статьям 6, 144, 148, 164 Бюджетного Кодекса Российской Федерации органы внебюджетных фондов (в том числе Пенсионного фонда РФ), их учреждения являются участниками бюджетного процесса, обладающими бюджетными полномочиями на федеральном уровне.

Пенсионный фонд РФ подчинен Правительству РФ, информация о результатах его деятельности ежегодно представляется на рассмотрение Правительства РФ.

Пенсионный фонд и его денежные средства находятся в государственной собственности РФ. Денежные средства ПФР не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат.

Пенсионный фонд России обеспечивает:

§ Целевой сбор и аккумуляцию страховых взносов;

§ Организацию работы по взысканию с работодателей и граждан, виновных в причинении вреда здоровью работников и других граждан, сумм государственных пенсий по инвалидности вследствие трудового увечья, профессионального заболевания или по случаю потери кормильца;

§ Капитализацию средств ПФР, а также привлечение в него добровольных взносов (в том числе валютных ценностей) физических и юридических лиц;

§ Контроль с участием налоговых органов за своевременным и полным поступлением в ПФР страховых взносов, а также контроль за правильным и рациональным расходованием его средств;

§ Организацию государственного банка данных по всем категориям плательщиков страховых
взносов в ПФР;

§ Межгосударственное и международное сотрудничество Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ПФР; участие в разработке и реализации в установленном порядке межгосударственных и международных договоров и соглашений по вопросам пенсий и пособий;

§ Проведение научно-исследовательской работы в области государственного пенсионного
страхования;

§ Разъяснительную работу среди населения и юридических лиц по вопросам, относящимся
к компетенции ПФР."

Друзья мои , я надеюсь , что ОТДЕЛЕНИЯ Пенсионного Фонда на местах , так же НЕУКОСНИТЕЛЬНО выполняют аналогичные задачи и КОНТРОЛИРУЮТСЯ вышестоящими начальниками на местах .

А посему , КТО там ЧТО там недоглядел , или ЗАБЫЛ увидеть и ДОЛОЖИТЬ КУДА НАДО , разберутся КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ .

Тут где то на соседней страничке САЙТА наши неуёмные граждане и ОРИГИНАЛЬНЫЕ девахи залезли даже в личную жизнь ГЕРОЯ нашего блога и попытались поворошить грязное бельишко .
В прошлые года видать руки не доходили или всех ВСЁ устраивало , ВСЕ , как говорят в Кирове : " СВОЁ ПОИМЕЛИ "..
А чего раньше не возмущались видя сие безобразие , в набат не били - коль знали что творится беззаконие , коли так это действо теперь называется .

Дед Григорий , мой сосед по даче , жизнью умудрённый , обычно на подобные чудеса даёт свой комментарий : " Чяво вчерась язык в заднице держали , а нонче растарахтелись , балаболки проклятые ! ".
Дед то по сути прав , чего теперь ногами сучить , справедливость вроде как бы восторжествовала , прийдёт ДРУГОЙ начальник - и будем теперь к его ЗАМОРОЧКАМ и ПРИБАМБАСАМ терпеливо привыкать .
Тут внезапно влезла в мужской разговор Матрёна Агрофеновна , сеструха бабки Степаниды (жены деда Григория - моего соседа по даче) с небольшим докладом :
" ЕВОНОМУ (бывшему начальнику и нашему ГЕРОЮ блога)теперича и так тяжко , вон дажыть в больничку ходить . Я на ВТЭКе была и его тамочки видала - тожить наверное нуждишка привела за групкой инвалидной . Здоровичко на такой работе надорвать не долго , енто вам не навоз на грядки разкидавать .
Нам - вот , узникам попрощей будеть , а ёму бедьненькому ещё побегать прийдётся за докУментом . Вот тах то ! " (Наши русские бабы вообще жалостливые , однако .)

Вот и я думаю , что всё только начинается в этой истории .
И как пел когда то в одной песенке наш совеский бард Владимир Высоцкий :
" Разрывы глушили биенье сердец ,
Мое же - мне громко стучало ,
Что все же конец мой - еще не конец ,
Конец - это чье-то начало ".

(А мне почему то вспомнилось , как на Кавказе , один старый приятель (джигит в натуре) эту же ситуацию прокоментировал примерно так :
" НАКОНЭЦ ТО - НАКОНЕЦ , МЫ ПОЙМАЛИ НА КОНЕЦ !".
Вот по тому наверное и живут там эти дети гор - ДОЛГО и НЕ СКУЧНО !)

Ну - за КОНЕЦ ОДНОЙ СКАЗКИ и за НАЧАЛО ДРУГОЙ !!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

много текста. мало сути.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Комиссией по урегулированию конфликта интересов Отделения Пенсионного фонда РФ по Калужской области в действиях Андрюшина был усмотрен конфликт интересов. Он освобожден от занимаемой должности."
- красивая формулировка КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ дает возможность просто уволить. Прокуратура, а где возбуждение?)

Еще об этом