Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Раскрыта дачная кража

В дежурную часть кировской полиции обратилась жительница районного центра с заявлением о том, что из ее дачного дома совершена кража имущества. Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 4000 рублей.

На месте преступления оперативной группой было установлено, что злоумышленник проник в дачный дом, выставив окна на веранде.

В результате следственных действий и оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастен 31-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений. При беседе со следователем подозреваемый признался в содеянном. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3, статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Согласно российскому законодательству за данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом