Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Коробова: Обращений меньше, значит, работаете эффективно!

Уполномоченный по правам детей в Калужской области Ольга Коробова выступила перед работниками кировских образовательных и социальных учреждений.

В начале детский омбудсмен поблагодарила Кировскую администрацию, образовательные учреждения и центр социальной помощи семье и детям «Паруса Надежды» за проделанную работу.  По ее словам, во время пандемии к ней реже стали обращаться из Кировского района, а, значит, работа в этом направлении здесь ведется эффективно.

Обсудили и работу по защите прав и интересов детей в регионе.

На встрече была отмечена значимость поддержки семей, а также важность мероприятий по улучшению демографии в области.

В рабочей поездке по Кировскому району уполномоченный по правам ребенка в Калужской области поучаствовала в акции «Тонкий лед».

Поездка началась со встречи с главой районной администрации Игорем Феденковым. Пообщавшись с представителем местной власти, Ольга Коробова вместе с сотрудниками МЧС рассказала о правилах поведения на водных объектах весной.

«В Кировском районе на водохранилище самый тонкий лед в Калужской области. Впереди весенние каникулы, и я призываю всех родителей обратить внимание, провести работу со своими детьми. Рассказать им, что выходить на лед опасно, не нужно этого делать. Я хочу также обратиться ко всем гражданам – если вы видите детей рядом с водоемом, если вы видите, что они выходят на лед, пожалуйста, остановите их, чтобы не случилась беда», - призвала Ольга Коробова.

Участвовавший вместе с детским омбудсменом в акции сотрудник МЧС рассказал о профилактических мероприятиях, проводимых в школах. Все собравшиеся получили памятки о безопасном поведении на водоемах весной.

Кроме того, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова провела рабочую встречу с главой администрации Кировского района Игорем Феденковым.

На встрече обсуждалась реализация в муниципалитете мероприятий проекта «Десятилетие детства».

Как рассказал Игорь Феденков, в районе нацелены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Отмечается рост волонтерского движения и числа юнармейцев.

Ольга Коробова отметила успехи во взаимоотношениях между местными властями и аппаратом по правам ребенка. Согласно статистике количество письменных обращений касательно прав ребенка снизилось. Это говорит о своевременной реакции местной администрации на просьбы граждан.

Быстрый поиск: 

Еще об этом