Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Из окна снова выпал ребенок

18 июня 2020 года вечером из окна, расположенного на третьем этаже многоквартирного дома в городе Кирове Калужской области, выпала малолетняя девочка. Ребенок госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, девочка в возрасте 2,5 лет находилась на кухне квартиры с мамой. Когда мама отвлеклась на дела по хозяйству, девочка залезла на стол, облокотилась на москитную сетку и выпала через окно на улицу. В результате падения ребенку причинены телесные повреждения.

В настоящее время девочка вместе с мамой находятся в ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая детская больница».

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, проверяют условия жизни ребенка. Семья пострадавшей характеризуется положительно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того проводится прокурорская проверка законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних в действиях органов профилактики Кировского района.

В текущем году это уже пятый случай выпадения детей из окон, в одном из них ребенка спасти не удалось.  На прошлой неделе аналогичный случай произошел в Кирове Калужской области.

Еще об этом