Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошли крестный ход и богослужения в честь Казанской иконы

В Кирове прошли крестный ход и богослужения в честь Казанской иконы
В Кирове прошли крестный ход и богослужения в честь Казанской иконы

4 ноября в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия, молебен и крестный ход.

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении клирика собора иерея Михаила Камышева.

На сугубой ектении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были вознесены особые прошения о мире на Ближнем Востоке.

В завершении литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.

Далее был отслужен молебен по окончании, которого состоялся крестный ход к поклонному Кресту (Площадь Победы).

Торжества начались с Божественной литургии, по окончании которой с молитвенным пением, с иконами, крестами и хоругвями духовенство и верующие начали свое шествие от храмов святого благоверного князя Александра Невского и Рождества Пресвятой Богородицы (старое кладбище), к Поклонному Кресту расположенного на Площади Победы.

В праздничном мероприятии приняли участие Благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов; штатный клирик собора иерей Михаил Камышев; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (старое кладбище) иерей Сергий Азаркин, жители города и прихожане храмов.

На площади Победы у Поклонного Креста духовенство и верующие совершили Благодарственный молебен по окончании, которого благочинный иерей Александр Рябов произнес поздравительное слово в адрес всех присутствующих.

Еще об этом