Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове возникли проблемы с питьевой водой?

В Кирове возникли проблемы с питьевой водой?

«От жителей города Кирова ко мне поступают жалобы по организации водоснабжения. В колодцах общего водозабора понизился уровень воды, - пишет в своем обращении к главе администрации города Киров Оксане Московской депутат Закобсрания Калужской области Вячеслав Горбатин. - В частности, с ул.Крупской к моему помощнику Обухову М.В. обратились жители (один из них - Демёшин Геннадий Петрович, ул.Крупской, д.10) и сообщили, что в общих колодцах воды практически нет, жители вынуждены сами доставлять воду из других районов города. В то же время люди с ограниченными возможностями (старики, инвалиды) не могут этого сделать и испытывают серьёзные проблемы из-за отсутствия воды. Так же жалобы на понижение уровня воды в колодцах до критически низкого уровня поступили от жителей улиц Красная Заря и Льва Толстого.

Поскольку в ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 вопрос водоснабжения отнесён к вопросам местного значения городского поселения прошу Вас сообщить причину возникших проблем с водоснабжением и какие действия Вы намерены предпринять для исполнения закона в части обеспечения граждан водой», - говорится в обращении.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

"..без веских на то причин вода пропасть не может. Но если такое произошло, то нет необходимости незамедлительно проводить докопку, углубление колодца. Вполне возможно, что такое явление носит временный характер. Торопиться с углублением не стоит, поскольку вода может вернуться в том случае, если её уровень падал из-за сезонных изменений (например, засуха или очень сильный мороз). Не следует торопиться углублять колодец, в котором есть вода, так как она может совсем исчезнуть. Очень часто падение уровня воды происходит из-за того, что неподалёку кто-то проводил разного рода земельные работы, связанные, например, с обустройством скважины, котлована или даже другого колодца, но с большим водоизмещением. В таких ситуациях лучше всего производить углубление спустя месяц, но не раньше, так как, возможно, вода вернётся." (vodjanoj.ru)

Ваш аватар (условное изображение): 

http://www.hydroaudit.ru/water_deficit
Это сайт для ознакомления. В Кирове полный ...........ец!!! Если на этом сайте приведены данные при отборе 200 кубов в сутки, то господин Железнер пробурив под 40 скважин на строящемся гидротехническом сооружении отбирает под 200 тонн питьевой воды в час и сливает её в Болву. Так, что вода может и не вернуться. Как, господин Обухов, слабо Вам заняться вот этой РЕАЛЬНОЙ экологической катастрофой?

Ваш аватар (условное изображение): 

Обухов тыж на сайте, ответь что нибудь...

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы, похоже, читаете с трудом. В сообщении, кажется, недвусмыслено сказано, кто поднял вопрос. Сообщаю Вам, что ответов от органов пока нет. Возможно, я делаю что-то не так. Если есть предложения сделать что-то по другому, готов прислушаться.
И не надо мне тыкать, уважаемый. Ваш прототип, Великий Сталин, разговаривал даже с незнакомыми и неприятными ему людьми вежливо и на Вы.

Еще об этом