Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура добилась штрафов за неподачу воды в трех селах

Кировской межрайонной прокуратурой по информации Единой дежурно – диспетчерской службы Кировского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям сельских поселений Кировского района.

Установлено, что в августе - октябре текущего года по причине выхода из строя частотного преобразователя и насоса, установленных на скважинах в 3 сельских поселениях, отсутствовало холодное водоснабжение от 2 до 4 дней.

В результате ненадлежащего исполнения ресурсноснабжающей организацией обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводных сетях, права граждан на бесперебойное холодное водоснабжение были нарушены.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами Кировским межрайонным прокурором в отношении предприятия инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Также в связи с неоднократными фактами нарушения предприятием Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, имевшим место в 2022 году, в адрес его директора внесено представление о принятии мер по недопущению впредь подобных нарушений.

Быстрый поиск: 

Еще об этом