Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Военно-мемориальная компания грабит трупы?

Прокурору Калужской области В.В. Носову поступило обращение депутата Вячеслава Горбатина по вопросу жительницы Кирова Татьяны Азаровой, матери погибшего в ДТП Александра Азарова с жалобой на поведение сотрудников Военно-мемориальной компании при перевозке тела погибшего.

В обращении, опубликованном на сайте депутата Вячеслава Горбатина, говорится:

Уважаемый Владимир Викторович!
Ко мне обратилась Азарова Татьяна Ивановна: Киров, Шелаева дом 2 кв. 88. С её слов, 21 апреля произошла авария в которой погиб сын, Азаров Александр Александрович, с сына при транспортировке, военно-мемориальная компания когда перевозили тело сняли цепочку крестик и браслет. Этим оскорбили память сына. Позже цепочку серебряную и браслет. вернули отдали и даже не извинились. Татьяна Ивановна передала визитку специалиста перевозившего тело. Прошу разобраться в законности действий Военно-мемориальной компании.

Вячеслав Горбатин

Ранее на приеме депутата в Кирове мать погибшего заявила о том, что знает конкретно, кто совершил этот поступок, но не может и не хочет привлекать его к ответственности.

Отметим, что помимо сотрудников похоронной компании, доступ к телу имели сотрудники ГИБДД, врачи скорой помощи и сотрудники морга. Так что обстоятельства дела требуют проведения серьезной прокурорской проверки.

Еще об этом